Discmania Active 3-Disc Soft Set Golf Unisex-Adult, Blanc, Jaune, Rose, One Size, Taille Unique

Discmania - Set 3 disques Disc Golf Active Soft Multicolore G

Discmania Active 3-Disc Soft Set Golf Unisex-Adult, Blanc, Jaune, Rose, One Size, Taille Unique

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
29,97 €
Livraison gratuite

Discmania Active 3-Disc Soft Set Golf Unisex-Adult, Blanc, Jaune, Rose, One Size, Taille Unique

Prix total le moins cher
Unknown
29,97 €
Livraison gratuite

Discmania Active 3-Disc Soft Set Golf Unisex-Adult, Blanc, Jaune, Rose, One Size, Taille Unique

Prix total le moins cher
29,97 €
Livraison gratuite

Discmania Active 3-Disc Soft Set Golf Unisex-Adult, Blanc, Jaune, Rose, One Size, Taille Unique

32,71 €
Livraison gratuite

Discmania Active 3-Disc Soft Set Golf Unisex-Adult, Blanc, Jaune, Rose, One Size, Taille Unique

33,32 €
Livraison gratuite

Discmania Active 3-Disc Soft Set Golf Unisex-Adult, Blanc, Jaune, Rose, One Size, Taille Unique

33,54 €
Livraison gratuite

Set De 3 Disques De Disc Golf - Discmania - Active Soft - 150-159g - Plastique Souple

Livraison sous 3 a 5 jours
65,92 €
Livraison gratuite
Discmania Active 3-Disc Soft Set Golf Unisex-Adult, Blanc, Jaune, Rose, One Size, Taille Unique

Offre la moins chère

Conçu pour tous les niveaux de compétence - Que vous soyez débutant ou que vous jouiez au golf à disque pendant un certain temps, ce jeu de 3 disques Discmania a été conçu pour tous les niveaux de compétence. Doux et actif : le plastique souple actif est l'équilibre parfait entre garder le disque ferme et doux au toucher, ce qui signifie que le disque est toujours confortable. Doux au toucher : plus doux que le plastique actif de base, ce qui lui donne une sensation plus « adhérente » dans la main. Putter Sensei : le Sensei est un putter à profil bas qui s'adapte bien à toutes les tailles de main. Le disque est conçu pour tous les types de coups d'approche et de putts. Nombre de vols : vitesse 3, Glide 3, Turn 0, Fade 1 Moyen de gamme MAESTRO - Le Maestro est un milieu de gamme discret avec une perle qui aide à voler tout en veillant à ce que le disque se libère facilement de la main à chaque fois. Ce milieu de gamme a un vol droit avec un léger dégradé de vitesse lente, ce qui fait des prises d'approche précises une partie régulière de votre jeu. Vitesse de vol : 4. Glide 3, Turn 0, Fade 2 Pilote magique : le Magician est un pilote de parcours stable conçu pour donner à tous les joueurs un conducteur de parcours qui peut être approuvé dans toutes les conditions. Le Magician vole droit avec un minimum de tour et une décoloration fiable à l'extrémité donnant à ce disque un vol qui peut être approuvé et répété. Nombre de vols : vitesse 6, Glide 4, Turn 0, Fade 2
29,97 €
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Discmania Disc Golf Jeu de disques de Lancer, Blanc,Bleu Clair
28,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,99 €