ARDITEX - Chaise-Bureau Enfant en Bois avec bac Textile de Mickey Mouse de Disney - 62x30x60cm - Couleur Rouge - Idéal pour Les Loisirs créatifs, Les devoirs ou Le Jeu.

Disney Chaise de bureau Mickey avec rangement Rouge – Arditex

Prix total le moins cher
En stock
62,99 €
Livraison à partir de 10,57 €

Chaise de rangement bureau disney mickey G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
62,99 €
Livraison à partir de 10,90 €

Arditex Disney Mickey Storage Desk Chair Rouge Enfants

2 jours ouvrable(s)
67,99 €
Livraison à partir de 11,99 €

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
75,00 €
Livraison à partir de 8,27 €

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
89,95 €
Livraison gratuite

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
91,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Bright Starts Chaise d'appoint bébé Disney Cars My Spot – harnais 3 points, sangles lavables, rouge
24,99 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Disney La Reine des Neiges 2 - Accessoire Fauteuil Roulant Ice Nokk Adaptatif Enfant - Taille Unique - Licence Officielle - Accessoire de Costume Fêtes Costumées, Halloween, Carnaval
39,45 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Jemini - 711738 - Ameublement Et Décoration - Fauteuil En Bois - Princesses
30,90 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite

Offre la moins chère

LICENCE OFFICIELLE : Produit sous licence officielle Disney avec un design exclusif de Mickey Mouse, le personnage emblématique préféré des enfants depuis des générations. Parfait pour un environnement de jeu et d’apprentissage inspirant. FORMAT COMPACT 2 EN 1 : Ce meuble combine une chaise confortable avec un bureau fixe adapté aux enfants. Idéal pour dessiner, écrire, lire ou jouer dans un coin bien à eux, même dans un espace réduit. GRAND BAC TEXTILE DE RANGEMENT : Le siège intègre un bac textile spacieux pour organiser livres, jouets, cahiers ou crayons. Encourage l’autonomie et aide à maintenir une chambre bien rangée. CONCEPTION SOLIDE ET PRATIQUE : Structure en bois peint et panneaux MDF avec finition résistante aux rayures. Nettoyage facile avec un chiffon. Pensé pour un usage quotidien, sûr et durable. DÉCOR CLASSIQUE ET COLORÉ : Les couleurs rouge et noire associées à Mickey apportent énergie et bonne humeur dans la chambre. Un meuble utile et décoratif qui accompagne les enfants au quotidien.
62,99 €
En stock
amazon-marketplace.fr