BOSCH - Jeu de 2 disques de frein 0 986 479 551 - Réf. 0986479551

Disque de frein BOSCH 0 986 479 551 avant, ventilé, à haute teneur en carbone, 1 pièce

BOSCH - Jeu de 2 disques de frein 0 986 479 551 - Réf. 0986479551

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrés
97,90 €
Livraison à partir de 4,99 €

BOSCH 0 986 479 551 2x Disque de frein Avant Ø296mm Hauteur: 43,9mm Épaisseur: 26mm Cercle de percage -Ø: 114,3mm ventilé Compatible avec RENAULT Megane III 3/5 portes BZ0/1 Scénic III JZ0/1

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
115,98 €
Livraison gratuite

BOSCH 0 986 479 551 Disque de frein

4-5 Werktage
122,98 €
Livraison à partir de 9,95 €

Disque De Frein Bosch 0986479551 pour Renault Dacia

Livrera sous 5 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
123,36 €
Livraison gratuite

Disque De Frein Bosch 0986479551 pour Renault Dacia

Livrera sous 11 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
123,36 €
Livraison gratuite

Bosch BD1395 Disques de frein - certification ECE-R90-1 jeu de 2 disques, Gris

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
124,99 €
Livraison à partir de 29,94 €

2x Disque de frein BOSCH 0 986 479 551 convient pour RENAULT DACIA

Livrera sous 7 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
125,76 €
Livraison à partir de 16,60 €

Disques de frein + plaquettes avant Bosch RENAULT GRAND SCENIC III LAGUNA III...

Livrera sous 21 - 37 jours ouvrables après réception du paiement.
129,79 €
Livraison à partir de 6,01 €

Disques de frein + plaquettes avant Bosch RENAULT GRAND SCÉNIC III MEGANE III

129,79 €
Livraison à partir de 6,01 €

Produits similaires

Bosch Jeu de 2 disques de frein 4047025362917
25,37 €
25.37
Comparer 19 prix
Motointegrator.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Bosch Disque de frein BD1116 - avant - ECE-R90 - 1 disque unitaire
82,92 €
82.92
Comparer 11 prix
Motointegrator.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Disque de frein ABE C3R003ABE avant, ventilé, 1 pièce
17,02 €
17.02
Comparer 4 prix
Motointegrator.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Bosch Disque de frein 0 986 479 250 – avant ventilé à haute teneur en carbone – Vendu à l'unité
74,08 €
74.08
Comparer 13 prix
Motointegrator.fr
Livraison à partir de 9,99 €
TRW Disques de frein MSW510 Diamètre 300 mm Flottant
145,29 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
BOSCH - Jeu de 2 disques de frein 0 986 479 551 - Réf. 0986479551

Offre la moins chère

Optez pour la sécurité avec le jeu de 2 disques de frein avant BOSCH 0 986 479 551, essentiels pour un freinage efficace de votre véhicule. Ces disques ventilés, traités et alliés/carbonisés, assurent une dissipation thermique optimale, réduisant le risque de fading et garantissant une performance constante, même en conditions exigeantes. Conçus pour une installation facile, ils améliorent la réactivité et la puissance de freinage, contribuant à la sécurité routière. Compatibles avec les modèles RENAULT LAGUNA III, MEGANE III et SCÉNIC III, voir liste complète. Respectant la norme ECE-R90, ces disques présentent un diamètre extérieur de 296 mm, une épaisseur de 26 mm et sont livrés avec vis/boulons. Vérifiez toujours la compatibilité OEM et le manuel constructeur avant montage.
97,90 €
2-3 jours ouvrés
carter-cash.com