Disque dur externe Seagate One Touch 8 To Gris sidéral Gris sidéral

Seagate - Disque dur externe One Touch Desktop 8 To - USB-C alimenté USB3.0 avec Data Rescue Service

Disque dur externe Seagate One Touch 8 To Gris sidéral Gris sidéral

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
328,65 €
Livraison gratuite

One Touch 8 To Gris sidéral

Se renseigner auprès du vendeur
328,99 €
Livraison gratuite

Disque dur externe Seagate One Touch 8 To Gris sidéral

1 à 2 jours
329,62 €
Livraison gratuite

Seagate One Touch Desktop 8TB Disque Dur Externe Portable, USB-C Powered, 3.5 inch, USB 3.0, PC & Laptop, inclut Data Rescue Service (STNB8000400)

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
329,90 €
Livraison gratuite

Seagate One Touch Desktop 8TB Disque Dur Externe Portable, USB-C Powered, 3.5 inch, USB 3.0, PC & Laptop, inclut Data Rescue Service (STNB8000400)

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
329,99 €
Livraison gratuite

Seagate One Touch 8 To Gris sidéral

Livré sous 1 à 3 jours
329,99 €
Livraison gratuite

Disque dur externe Seagate One Touch 8 To Gris sidéral

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
329,99 €
Livraison gratuite

Disque dur externe Seagate One Touch Hub STNB8000400 8 To USB Type-C Gris

PIXMANIA10 (10€ offerts dès 300€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
2 jours ouvrés
334,82 €
Livraison gratuite

Seagate One Touch Desktop 8TB Disque Dur Externe Portable, USB-C Powered, 3.5 inch, USB 3.0, PC & Laptop, inclut Data Rescue Service (STNB8000400)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
336,32 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Disque dur externe Seagate One Touch 8 To Gris sidéral Gris sidéral

Offre la moins chère

Fnac.com : Disque dur externe Seagate One Touch 8 To Gris sidéral - Disques durs externes. Remise permanente de 5% pour les adhérents. Commandez vos produits high-tech au meilleur prix en ligne et retirez-les en magasin.
328,65 €
Se renseigner auprès du vendeur
Fnac.com (Marketplace)

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 1,12 kg
Hauteur 40,3 mm
Profondeur 131,7 mm
Largeur 186,8 mm

Puissance

Consommation électrique typique 15 W
Alimenté par bus USB

Caractéristiques

Prise en charge du système d'exploitation Windows Oui
Prise en charge du système d'exploitation Mac Oui
Couleur du produit Gris

Connectivité

Connecteur USB USB Type-C

Lecteur de disque

Capacité disque dur 8 To

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 93 mm
Profondeur du colis 237 mm
Hauteur du colis 186 mm
Poids du paquet 1,39 kg
Câbles inclus USB Type-C

Informations sur le produit

En bref

• Grande capacité : Stockez jusqu'à 8 To de données.
• Transferts rapides : Connectivité USB-C pour une vitesse optimale.
• Design élégant : Compact et moderne pour tout bureau.

Produits similaires

Seagate Basic disque dur externe 2 To 2.5" 2.0 Argent
109,95 €
Comparer 8 prix
Pearl.fr
Livraison à 5,99 €
Seagate Expansion STKM5000400 disque dur externe 5 To 2.5" 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Noir
180,05 €
Comparer 10 prix
Rakuten Top Products
Livraison gratuite
Seagate Expansion STKM4000400 disque dur externe 4 To 2.5" 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Noir
153,92 €
Comparer 28 prix
1fodiscount.com
Livraison gratuite
Seagate Barracuda ST4000DMA04 disque dur 4 To 7200 tr/min 256 Mo 3.5" Série ATA III
174,87 €
Comparer 10 prix
1fodiscount.com
Livraison gratuite