Disque SSD Interne - CRUCIAL - P310 1To PCIe Gen4 2230 NVMe M.2 SSD (CT1000P310SSD2)

CRUCIAL P310 PCIe Gen4 NVMe M.2 2230 - 1To

4,9 (83)
Économisez avec l'occasion -10 %
offres d'occasion à partir de 170,99 €

Disque SSD Interne - CRUCIAL - P310 1To PCIe Gen4 2230 NVMe M.2 SSD (CT1000P310SSD2)

Prix total le moins cher
10DES79 (10 euros offerts des 79 euros d'achat jusqu'au 27/07/2026)
1 à 2 jours
188,97 €
Livraison gratuite

Disque SSD Interne Crucial® P310 2230 1 To Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
189,99 €
Livraison gratuite

Crucial P310 SSD 1TB PCIe Gen4 NVMe M.2 2230, Jusqu’à 7.100Mo/s, Compatible avec Steam Deck, ASUS ROG Ally, MSI Claw & Microsoft Surface, Disque Dur SSD - CT1000P310SSD2

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
195,00 €
Livraison à 4,99 €

Crucial P310 SSD 1TB PCIe Gen4 NVMe M.2 2230, Jusqu’à 7.100Mo/s, Compatible avec Steam Deck, ASUS ROG Ally, MSI Claw & Microsoft Surface, Disque Dur SSD - CT1000P310SSD2

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
199,98 €
Livraison gratuite

Crucial P310 2230 1TO

Livré sous 1 à 3 jours
199,99 €
Livraison gratuite

Disque SSD Interne Crucial® P310 2230 1 To Noir Noir

Se renseigner auprès du vendeur
199,99 €
Livraison gratuite

Crucial P310 SSD 1TB PCIe Gen4 NVMe M.2 2230, Jusqu’à 7.100Mo/s, Compatible avec Steam Deck, ASUS ROG Ally, MSI Claw & Microsoft Surface, Disque Dur SSD - CT1000P310SSD2

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
203,47 €
Livraison gratuite

Crucial P310 1TB PCIe Gen4 NVMe 2230 M.2 SSD

4 jours ouvrés
206,24 €
Livraison gratuite

P310 2230 1TO

Se renseigner auprès du vendeur
215,31 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Disque SSD Interne - CRUCIAL - P310 1To PCIe Gen4 2230 NVMe M.2 SSD (CT1000P310SSD2)

Offre la moins chère

Le SSD Crucial® P310 Gen4 NVMe™ vous permet de stocker plus de jeux récents sans sacrifier la vitesse ou les performances. Avec ses vitesses de lecture/d’écriture de 7 100/6 000 Mo/s1, le P310 est idéal pour les consoles de jeux portables, en offrant un avantage unique aux gamers qui veulent avoir plus de jeux sous la main et améliorer leurs performances.
188,97 €
1 à 2 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

CRUCIAL P310 1T PCIe M.2*CT1000P310SSD8
157,98 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Crucial P310 2TB - SSD M.2 2280 PCIe 4.0 NVMe
239,99 €
Comparer 16 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
CRUCIAL P310 PCIe Gen4 NVMe M.2 2230 - 2To
254,99 €
Comparer 15 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Disque SSD Crucial P310 4To - M.2 NVMe Type 2280 Version OEM (Tray)
468,42 €
Comparer 2 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,9 sur 5 étoiles

83 Évaluations
5 étoiles
75
4 étoiles
6
3 étoiles
2
2 étoiles
0
1 étoile
0
Amazon.es Kunde

La qualité qu'on est en droit d'attendre de Crucial !

via trustami

Amazon.it Kunde

Excellent SSD, vitesses de lecture/écriture autour de 7000 Mo/s et températures jamais trop élevées. Vous aurez sûrement besoin d'un adaptateur de SSD NVMe 2230 vers 2280 si vous voulez l'utiliser sur des cartes mères de PC de bureau, mais rien d'autre à signaler.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Qualité

via trustami

Amazon.it Kunde

Parfait et très rapide sur mon Dell

via trustami