SAMSUNG - 870 EVO - SSD Interne - 2 To - SATA - Vitesse lecture jusqu'à 560 Mo/s

Samsung 870 EVO 2 To 2.5" Série ATA III V-NAND MLC

SAMSUNG - 870 EVO - SSD Interne - 2 To - SATA - Vitesse lecture jusqu'à 560 Mo/s

Prix total le moins cher
15DES129 (15 euros offerts des 129 euros d'achat jusqu'au 05/06/2026)
6 à 8 jours
555,76 €
Livraison gratuite

Disque SSD Interne Samsung 870 EVO MZ-77E2T0B/EU 2 To Noir Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
564,92 €
Livraison gratuite

SAMSUNG - 870 EVO - SSD Interne - 2 To - SATA - Vitesse lecture jusqu'à 560 Mo/s

15DES129 (15 euros offerts des 129 euros d'achat jusqu'au 05/06/2026)
1 à 2 jours
566,38 €
Livraison gratuite

Samsung SSD 870 EVO MZ-77E2T0B/EU | Disque SSD interne 2,5’’ haute vitesse, 2 To - Pour les gamers et professionnels.

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
571,39 €
Livraison gratuite

SAMSUNG 870 EVO 2 TB

1 days
573,43 €
Livraison gratuite

Samsung 870 EVO 2 To 2.5 Série ATA III V-NAND MLC

PIXMANIA25 (25€ offerts dès 600€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
3 jours ouvrés
581,63 €
Livraison gratuite

Samsung 870 EVO 2TB - SSD 2.5 SATA

2 à 5 jours
594,90 €
Livraison à partir de 4,65 €

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
597,90 €
Livraison gratuite

SAMSUNG 870 EVO 2.5" SATA 6Gb/s - 2To

24h
599,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Autres caractéristiques

Couleur du produit Noir

Données logistiques

Code du système harmonisé 84717070
Pays d'origine Corée du sud

Poids et dimensions

Poids 86 g
Largeur 100 mm
Hauteur 7 mm
Profondeur 70 mm

Caractéristiques

Facteur de forme SSD 2.5"
Algorithme de sécurité soutenu 256-bit AES
Capacité du Solid State Drive (SSD) 2 To
Temps moyen entre pannes 1500000 h
Support S.M.A.R.T. Oui
Support TRIM Oui
Vitesse d'écriture 530 Mo/s
Vitesse de lecture 560 Mo/s
Type de mémoire V-NAND MLC
Interface Série ATA III

Informations sur le produit

En bref

• Vitesse Impressionnante : Lecture 560 Mo/s, Écriture 530 Mo/s.
• Grande Durabilité : 2400 TBW, V-NAND 3-bit MLC.
• Installation Facile : Compatible SATA, logiciel inclus.

Produits similaires

Samsung 870 EVO 1 To 2.5" Série ATA III V-NAND
229,00 €
Comparer 28 prix
Pearl.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Samsung 870 EVO 250 Go 2.5" Série ATA III V-NAND
99,00 €
Comparer 28 prix
Pearl.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Samsung SSD 870 EVO 1 To, 2.5" SATA III, V-NAND, Lecture 560 Mo/s, Écriture 530 Mo/s, AES 256-bit, TBW 600 To, PC/Portable
349,49 €
Voir l'offre
helloedge.fr
Livraison gratuite
Samsung 870 EVO 1 To 2.5" Série ATA III V-NAND
341,99 €
Comparer 8 prix
onbuy.com/fr
Livraison gratuite
SAMSUNG - 870 EVO - SSD Interne - 2 To - SATA - Vitesse lecture jusqu'à 560 Mo/s

Offre la moins chère

Le tout dernier modèle de la série de SSD la plus vendue au monde est enfin arrivé. Le 870 EVO bénéficie de la technologie de pointe renommée de Samsung, tout en affichant des performances améliorées, une fiabilité hors pair et une compatibilité large pour correspondre aux besoins de tous, du créateur de contenu aux professionnels de l'informatique ainsi qu'aux utilisateurs de tous les jours. Le tout dernier modèle de la série de SSD la plus vendue au monde est enfin arrivé. Le 870 EVO bénéficie de la technologie de pointe renommée de Samsung, tout en affichant des performances améliorées, une fiabilité hors pair et une compatibilité large pour correspondre aux besoins de tous, du créateur de contenu aux professionnels de l'informatique ainsi qu'aux utilisateurs de tous les jours.
555,76 €
6 à 8 jours
Cdiscount.com (Marketplace)