Coffret 5 activités nature

Djeco – Coffret 5 activités Nature – Do It Yourself – Multicolore

offres d'occasion à partir de

Coffret 5 activités DIY Nature

Prix total le moins cher
2 à 3 jours
34,75 €
Livraison à partir de 4,90 €

Coffret 5 activités nature

Prix le moins cher
3 jours ouvrés
34,75 €
Livraison à partir de 5,90 €

Coffret 5 Activités Nature Do It Yourself Multicolore TU

Prix le moins cher
4 jours
34,75 €
Livraison à partir de 5,90 €

Jeu créatif Djeco Coffret multi-activités Nature Multi E

Se renseigner auprès du vendeur
40,39 €
Livraison à partir de 3,90 €

Coffret 5 Activités Nature - Do It Yourself Djeco

Livraison sous 3 a 5 jours
53,72 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Djeco Coffret magie Mirabile Magus 8-12 ans
30,50 €
Comparer 3 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à partir de 6,95 €
Décalcomanies et décors savane, désert, Pôle Nord multicolore TU
8,99 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Djeco Coffret de magie pour enfant Fabuloso Magus 20 tours – accessoires et livret inclus
46,66 €
Comparer 4 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à partir de 3,90 €
Cartum Magus - Tours de magie cartes Orange G
14,95 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à partir de 8,95 €
Coffret 5 activités nature

Offre la moins chère

Caja multiactividades Nature DO IT YOURSELF Djeco.Divertida caja de actividades repleta de temas de la naturaleza que incluye cinco de las actividades artesanales más atractivas de Djeco. ¡Hay para todos los gustos! Todos los accesorios están incluidos para que tu peque realice cada actividad al ritmo que dicten sus ganas y su curiosidad. ¡Horas de diversión y juego imaginativo! El folleto con instrucciones e imágenes a todo color detalla paso a paso cada actividad y le guiará en sus creaciones. Para jugar solo o en compañía este kit es ideal para aprender y ayudar a desarrollar su destreza, habilidad manual, precisión y creatividad. Perfecto para jóvenes artistas y entusiastas de la naturaleza.INFORMACIÓN TÉCNICA• Edad adecuada: +5 años• Material: papel y cartón certificados FSC• Color: multicolor• Dimensiones de la caja: 34 x 27 x 7 cm• Garantía de calidad y seguridad• Todos los artículos son probados y controlados para el bienestar y la seguridad de los niños• Fabricado en Europa
34,75 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com