DJECO PEINTURE DES PETITS - Peinture à la palette - Les petites betes

Djeco Peinture à la palette – Peinture des Petits – Les petites betes

offres d'occasion à partir de

DJECO PEINTURE DES PETITS - Peinture à la palette - Les petites betes

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,99 €
Livraison à partir de 7,93 €

Peinture à la palette bleu TU

Prix total le moins cher
4 jours
8,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Peinture enfant à la palette Djeco Les petites bêtes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

DJECO PEINTURE DES PETITS - Peinture à la palette - Les petites betes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,69 €
Livraison à partir de 11,90 €

Peinture djeco bleu

3 jours ouvrés
10,89 €
Livraison à partir de 11,90 €

Peinture enfant à la palette Les petites bêtes

Se renseigner auprès du vendeur
15,80 €
Livraison à partir de 6,99 €

Peinture enfant à la palette Djeco Les petites bêtes Multicolore

Se renseigner auprès du vendeur
18,87 €
Livraison à partir de 3,90 €

DJECO PEINTURE DES PETITS - Peinture à la palette - Les petites betes

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
19,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

DJECO PEINTURE DES PETITS - Peinture à la palette - Les petites betes

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
31,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Djeco Peinture à doigts Sweet – Set de 6 tubes
14,99 €
Comparer 10 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Djeco DJ08860 Tubes de Peinture au Doigt 6 Couleurs Multicolore
14,99 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,46 €
Peinture à la palette violet TU
8,90 €
Comparer 5 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Djeco Tableaux à pailleter La Lumière des Sirènes G
17,70 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,90 €
Djeco – Dessiner des points – à petits points – TU
14,99 €
Comparer 13 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à partir de 3,99 €
DJECO PEINTURE DES PETITS - Peinture à la palette - Les petites betes

Offre la moins chère

Les petits artistes peuvent découvrir la peinture de manière amusante et adaptée à l'âge. Avec les palettes imprimées directement sur les feuilles, ils peuvent peindre comme des adultes, sans avoir besoin d'équipement encombrant ou désordonné. Tout a été pensé pour offrir aux enfants une activité ludique et pratique qui leur permettra de développer leur confiance en eux ! 4 scènes à peindre, 4 palettes d'encre imprimées, 1 pinceau avec manche en bois Une activité prête à l'emploi sans matériel supplémentaire ni désordre. Le vernis appliqué sur les zones à peindre aide à limiter les débordements, tout en permettant à l'enfant d'exprimer sa créativité. Grandes surfaces à peindre - Convient aux compétences des tout-petits, pour un résultat agréable à chaque fois. Une vraie palette, comme un artiste pro! Une zone de découpe spéciale sur la feuille de palette maintient la peinture, pour peindre comme un véritable artiste. Âge recommandé : 3 à 6 ans. Design par Sarah Allen pour Djeco
7,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr