Puzzle Duo premiers chiffres vert TU

Djeco Puzzle Duo Premiers Chiffres

Puzzle Duo premiers chiffres vert TU

Prix total le moins cher
4 jours
8,90 €
Livraison à 3,99 €

Puzzles Duo Djeco Premiers chiffres 24 pièces

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,99 €
Livraison à 4,99 €

Puzzles Duo Djeco Premiers chiffres 24 pièces Multicolore

Se renseigner auprès du vendeur
9,59 €
Livraison à 12,30 €

Puzzle duo premiers chiffres

3 jours ouvrés
11,19 €
Livraison à 11,90 €

Puzzles Duo Premiers chiffres 24 pièces

Se renseigner auprès du vendeur
11,19 €
Livraison à 11,90 €
Puzzle Duo premiers chiffres vert TU

Offre la moins chère

Puzzle Duo premiers chiffres DJECOPuzzle duo Premiers chiffres est un puzzle éducatif pour débuter l?apprentissage des chiffres. Des puzzles perforés pour doucement appréhender les chiffres du bout des doigts, de 1 à 6. Les atouts du puzzle DJECODès 2 ansCompter avec ses doigts : des découpes permettent de placer ses doigts pour compter précisément.Un puzzle à manipuler : le nombre de découpes correspond à la quantité d?éléments visibles dans l?image.Apprendre à compter par le toucher, développe le sens de l?observation et la motricité fineUn premier jeu d?association simple et ludique.Des pièces en carton épais, faciles à attraper.Puzzle auto correctif : seules les pièces positionnées dans le bon sens forment un puzzle parfait.Une boîte colorée, facile et ludique à transporter avec sa cordelette.
8,90 €
4 jours
Vertbaudet.fr

Produits similaires

Djeco Puzzle Duo Maman et Bébé Multicolore Éducatif pour enfants
6,99 €
Comparer 4 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à 3,99 €
Djeco Puzzle Duo Chiffres 10 x 2 pièces G
7,10 €
Comparer 5 prix
Berceaumagique.com
Livraison à 4,90 €
Djeco Puzzle Duo-Trio Articulo - Les œufs rigolos - 12 pièces
7,10 €
Comparer 5 prix
Berceaumagique.com
Livraison à 4,90 €
Djeco Puzzle Dinos Duo multicolore TU
7,99 €
Comparer 2 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à 3,99 €
Puzzle duo animaux vert TU
7,99 €
Comparer 2 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à 3,99 €