DMC - Coton recy co Vita 4 Métallisé | Fil de coton recyclé - Étiquettes à planter | 250 g - 200 m

DMC - Coton recyclé Eco Vita 4 Métallisé | Fil de coton recyclé - Étiquettes à planter | 250 g - 200 m

DMC - Coton recy co Vita 4 Métallisé | Fil de coton recyclé - Étiquettes à planter | 250 g - 200 m

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,74 €
Livraison à partir de 20,00 €

Fil coton recy MC - Nova Vita 4 mm - Effet Métallisé - 100% Recyclé - Vert

3 à 5 jours
12,50 €
Livraison à partir de 6,99 €

Fil coton recy MC - Nova Vita 4 mm - Effet Métallisé - 100% Recyclé - Vert

Prix total le moins cher
4 à 6 jours
12,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Coton recy CO VITA 4 METALLIC EFFECTS (250gr) ! - Dmc - certifié Oeko-Tex(...) - 128 Kaki

Se renseigner auprès du vendeur
13,70 €
Livraison à partir de 6,99 €

Coton recy CO VITA 4 METALLIC EFFECTS (250gr) ! - Dmc - certifié Oeko-Tex(...) - 128 Kaki 128 Kaki G

Se renseigner auprès du vendeur
13,70 €
Livraison à partir de 6,99 €

DMC - Coton recy co Vita 4 Métallisé | Fil de coton recyclé - Étiquettes à planter | 250 g - 200 m

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,00 €
Livraison à partir de 9,99 €

DMC - Coton recy co Vita 4 Métallisé | Fil de coton recyclé - Étiquettes à planter | 250 g - 200 m

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
17,90 €
0.09 EUR/1.0 mètre
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

DMC - Eco Vita 12 | Fil de coton recyclé - 4 mm de grosseur avec un aspect « cordonnet » | 250 g- 55 m
8,70 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,99 €
DMC Garn Ouate de rembourrage Happy Cotton Spécial Amigurumi 300 g Gris
4,70 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
DMC Garn Ouate de rembourrage Happy Cotton Spécial Amigurumi 300 g Blanc
4,70 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
DMC Garn - Fil de coton Eco Vita - 100% recyclé, fil tubulaire, 100 g/250 m, pour tricot et crochet
7,49 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,99 €
DMC Garn – Fil de coton recyclé Eco Vita 4, 250 g (200 m) avec étiquettes à planter
8,90 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 14,90 €
DMC - Coton recy co Vita 4 Métallisé | Fil de coton recyclé - Étiquettes à planter | 250 g - 200 m

Offre la moins chère

Nova Vita 4 Métallisé est un fil de coton recyclé DMC provenant de la récupération (recyclage) de vêtements, chutes et déchets textiles - Composé de 75% coton recyclé, 15% polyester recyclé et 10% fil métallique recyclé. Le fil obtenu est un fil tubulaire de 4 mm de grosseur avec un aspect « cordonnet ». Ce fil est très facile à travailler et permet d’obtenir un résultat rapidement. Utilisé en macramé, crochet ou au tricot, il permet de réaliser des accessoires de décoration pour la maison, comme des cache-pots, coussins, tapis, corbeilles, abat-jour... Nous recommandons d’acheter suffisamment de fils pour réaliser les créations. S’agissant d’un fil recyclé, les tonalités dans une même couleur peuvent légèrement varier d’une production à une autre Pelote de 250 gr pour 200m de fil. Il se travaille avec un crochet n°4mm, aiguilles de tricot n°5mm. Échantillon de 10 x 10 cm = 14 mailles x 23 rangs Certification Oeko-tex standard 100, synonyme international d'une production textile responsable, sans substances nocives
8,74 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr