Kit Broderie Point De Croix Les Pivoines

DMC Garn – Kit de broderie au point de croix – Motif branches de pivoine

Kit Broderie Point De Croix Les Pivoines

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
44,16 €
Livraison à 10,58 €

DMC - Branches de pivoines par P.J Redouté, Le Louvre, Kit de point de croix avancé

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
44,30 €
Livraison gratuite

DMC - Branches de pivoines par P.J Redouté, Le Louvre, Kit de point de croix avancé

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
45,26 €
Livraison à 7,50 €

DMC - Branches de pivoines par P.J Redouté, Le Louvre, Kit de point de croix avancé

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
49,74 €
Livraison gratuite

DMC - Branches de pivoines par P.J Redouté, Le Louvre, Kit de point de croix avancé

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
55,89 €
Livraison à 6,99 €

DMC - Branches de pivoines par P.J Redouté, Le Louvre, Kit de point de croix avancé

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
57,05 €
Livraison à 11,99 €
Kit Broderie Point De Croix Les Pivoines

Offre la moins chère

Ce kit de broderie point de croix présente les Branches de pivoine de Pierre Joseph Redouté. Il offre une belle occasion de découvrir le travail de ce peintre et botaniste. Ce kit a été élaboré en collaboration avec le Musée du Louvre. Il permet de recréer une ?uvre d'art tout en s'adonnant à une activité manuelle relaxante. Ce kit contient du fil à broder Mouliné Spécial 100% coton. Il inclut 23 échevettes de 2 m et des échevettes de 8 m. Vous trouverez également un coupon de toile Aida de 42 x 49 cm. Ce coupon possède une densité de 5.5 pts/cm. Ce kit comprend aussi une aiguille à broder pour débuter facilement. Ce niveau de difficulté est avancé, ce qui convient aux brodeurs expérimentés. Vous pouvez créer une belle ?uvre de 27.5 x 35 cm. Ce kit vous offre la possibilité de réaliser un projet artistique tout en explorant le monde de la broderie. Ce kit permet de ressentir le romantisme et la finesse des pivoines. La collaboration entre DMC et le musée du Louvre enrichit l'expérience
44,16 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

DMC Garn – Kit broderie – Esprit de campagne – Rouge G
19,79 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,95 €
DMC Garn Kit Eco Vita Lunaria
22,23 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,95 €
DMC - Kit Point de Croix Facile - Paris la Nuit
24,38 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,99 €
DMC Garn – Kit de point de croix Aquarelle fleurs en bocaux
24,59 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,99 €
DMC Garn Kit point de croix Tutu bleu – kit complet (toile, fil, aiguille) – niveau intermédiaire
18,17 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €