DMM Peenut Set 1-5 - Mixte - Multicolore - taille Unique- modèle 2026

DMM jeu Peenut 1-5 Assorted

DMM Peenut Set 1-5 - Mixte - Multicolore - taille Unique- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
54,90 €
Livraison à 6,99 €

DMM - Peenut - Coinceur passif - Sizes 1-5 - assorted

4 à 6 jours ouvrables
59,46 €
Livraison à 5,95 €
DMM Peenut Set 1-5 - Mixte - Multicolore - taille Unique- modèle 2026

Offre la moins chère

Très utile pour les grimpeurs et alpinistes qui s'attaquent à des voies difficiles, le PEENUT SET 1-5 de DMM est un assortiment de micro-écrous qui se coincent efficacement dans les petites fissures évasées et les cicatrices.S'utilisant en combinaison avec des coinceurs normaux, ces modèles en cône asymétrique permettent aux grimpeurs de trouver la sécurité dans presque toutes les fissures, même celles de forme évasée et irrégulière. La grande surface permet de dissiper les forces, afin d'avoir une meilleure accroche dans les roches fragiles.Enfin, ce set présente différentes couleurs afin de différencier plus facilement les différentes tailles.
54,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr