Glénat Docteur radar tome 1

Docteur Radar Tome 1 - Tueur De Savants

Économisez avec l'occasion -66 %
offres d'occasion à partir de 6,63 €

Glénat Docteur radar tome 1

Prix total le moins cher
sous 3 à 5 jours
19,50 €
Livraison à partir de 3,00 €

Docteur Radar - Tome 01 Tueur de savants - Noël Simsolo - Glénat - cartonné - Bande dessinée

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,50 €
Livraison à partir de 3,00 €

Docteur Radar - Tome 1 - Tueur De Savants

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
19,50 €
Livraison à partir de 3,49 €

Docteur Radar - Tome 01 Noël Simsolo (Auteur), Frédéric Bézian (Dessinateur)

Se renseigner auprès du vendeur
24,31 €
Livraison à partir de 3,50 €

Produits similaires

Docteur Radar Tome 3 - Morts À Venise
19,50 €
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,00 €
Docteur Radar – Tome 02 : Terreur en Italie – Glénat
19,50 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,99 €
Glénat Docteur radar tome 1

Offre la moins chère

Paris, gare de l’Est, 1920. Gontran Saint-Clair, savant reconnu, est retrouvé mort empoisonné au curare dans un train de la ligne Paris-Berlin. Ce meurtre survient peu après le décès suspect de deux autres savants : Aristide Vernon et Bruno Vaillant. Plus tard, c’est le professeur Émile Lenoir qui succombe d’une piqûre de scorpion, en plein Paris… Or ces savants avaient un point commun : ils travaillaient tous sur la conquête spatiale ! Ferdinand Straub, ancien as de l’aviation française reconverti en détective, mène l’enquête et découvre que le responsable de ces crimes serait un certain docteur Radar, un mystérieux et dangereux individu passé maître dans l’art du déguisement. Entre le talent de son adversaire et l’incompétence de la police parisienne, Straub va devoir redoubler d’ingéniosité et de vigilance pour capturer le redoutable docteur Radar… Docteur Radar nous replonge dans le surréalisme français de la première moitié du XXe siècle, où science, progrès et méchants machiavéli
19,50 €
sous 3 à 5 jours
bdfugue.com