Parapharmacie en ligne > Bébé & Maman > Accessoires bébé > Sucettes et attache-sucettes Dodie Sucettes Rondes Caoutchouc Naturel Bleues 6-36 Mois x 2

Dodie Sucettes rondes GAÏA caoutchouc 6-36 mois Bleu 2 unités

offres d'occasion à partir de

Parapharmacie en ligne > Bébé & Maman > Accessoires bébé > Sucettes et attache-sucettes Dodie Sucettes Rondes Caoutchouc Naturel Bleues 6-36 Mois x 2

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
7,16 €
Livraison à partir de 5,99 €

Duo sucettes caoutchouc - DODIE - GAIA - Ronde - 6/36 mois - Pleine nature

1 à 2 jours
7,17 €
Livraison à partir de 4,99 €

Dodie® Sucette Caoutchouc Vert 6-36 Mois Tétine(S) 2 pc(s)

2 -5 jours
7,19 €
Livraison à partir de 3,99 €

Dodie Gaia Pack Sucettes Rondes Caoutchouc 6-36m Bleu 2 Unités

3 à 5 jours ouvrés
7,36 €

Duo sucettes caoutchouc - DODIE - GAIA - Ronde - 6/36 mois - Pleine nature

4 à 6 jours
7,61 €
Livraison à partir de 6,95 €

DODIE Sucettes Rondes GAÏA, tetine pour bébé, 6-36 mois, Vert, Lot de 2

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,65 €
Livraison à partir de 6,95 €

DODIE Sucettes Rondes GAÏA, tetine pour bébé, 6-36 mois, Vert, Lot de 2

2 à 3 jours ouvrés
7,95 €
Livraison à partir de 3,99 €

Duo sucettes caoutchouc GAIA - Ronde - 6-36 mois - Pleine nature

Se renseigner auprès du vendeur
15,01 €
Livraison à partir de 4,99 €

Dodie Sucettes Rondes Caoutchouc Duo 6-36 Mois Pleine Nature C4

Livraison sous 3 a 5 jours
19,55 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Dodie Sucettes rondes caoutchouc Gaïa 0-6 mois Bleu Lot de 2
6,76 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Dodie Sucettes rondes Gaïa en caoutchouc Ciel étoilé 6-36 mois Lot de 2
6,99 €
Comparer 14 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Dodie Duo sucettes caoutchouc GAIA Ronde 6/36 mois Sous le soleil
6,71 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Parapharmacie en ligne > Bébé & Maman > Accessoires bébé > Sucettes et attache-sucettes Dodie Sucettes Rondes Caoutchouc Naturel Bleues 6-36 Mois x 2

Offre la moins chère

Les bébés ont un besoin intense de succion dès la naissance, le fait de téter les rassure et les aide à s'apaiser. C'est d'ailleurs en tétant (pouce, doudou, sein, sucette) que le bébé s'endort en toute tranquillité. La sucette ou "tutute" permet de satisfaire ce besoin naturel, elle apporte confort et bien-être à l'enfant. La sucette Dodie est conçue avec un bouclier aéré qui permet de réduire les irritations autour de la bouche de votre bébé. Sa téterelle nervurée est formulée en caoutchouc naturel, de forme anatomique (ronde), elle garantit une bonne position dans la bouche de bébé. Elle a été développée pour les bébés de 6 à 36 mois. Son bouton central permet d'y fixer un attache-sucette pour qu'elle reste à portée de main du bébé. Différents coloris/modèles au choix (à préciser lors de la finalisation de votre commande si souhaité) : bord de mer ou jardin botanique. Dodie est une marque spécialisée dans la petite puériculture depuis 1958. C’est elle qui a créé la première tétine 3
7,16 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net