dodie® Sensation+ tétine en silicone 2ème âge débit 4 Tétine(S) 2 pc(s)

Dodie Tétine en silicone Sensation+ 2ème âge débit 4 – 2 pièces

dodie® Sensation+ tétine en silicone 2ème âge débit 4 Tétine(S) 2 pc(s)

Prix le moins cher
2 -5 jours
3,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Dodie Tétine Sensation+ En Silicone Plate Col Large +6 Mois Débit 4 Épais 2 Pièces

2 jours
5,59 €
Livraison à partir de 5,99 €

Dodie Tétine Plate Sensation Débit 4 +6 Mois

3 à 5 jours ouvrés
5,76 €

dodie® Sensation+ tétine en silicone 2ème âge débit 4 Tétine(S) 2 pc(s)

2 -5 jours
5,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Dodie - Tétine Plate Silicone Col Large Sensation+ 6 Mois - Débit 4 Spécial Liquide Epais

2 à 3 jours ouvrés
6,60 €
Livraison à partir de 3,99 €

Dodie - Tétine Plate Silicone Col Large Sensation+ 6 Mois - Débit 4 Spécial Liquide Epais

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,16 €
Livraison à partir de 6,95 €

Lot De 2 Tétines Silicone Plates Sensation+ Débit 4

Livraison sous 3 a 5 jours
17,10 €
Livraison gratuite

- Tétine Sensation+ Débit 4 Spécial Liquide Epais

Se renseigner auprès du vendeur
18,30 €
Livraison gratuite

Dodie - Tétine Sensation+ Débit 4 Spécial Liquide Epais Transparent G

Se renseigner auprès du vendeur
18,30 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Dodie Sucette Anatomique +6 Mois "Nuit" Silicone Sans Anneau x2
7,45 €
Comparer 3 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Dodie Sucette physiologique P45 silicone +6 mois Lot de 2
5,20 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,90 €
Dodie Sucette Duo Anatomique Silicone Dessin Garçon +6 mois
3,99 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,95 €
Dodie Duo Sucette Anatomique Silicone Girly +6mois
6,59 €
Voir l'offre
DocMorris FR
dodie® Sensation+ tétine en silicone 2ème âge débit 4 Tétine(S) 2 pc(s)

Offre la moins chère

REPRODUIT LA FORME APLATIE DU SEIN PENDANT LA TÉTÉEBénéficesBout plat qui reproduit la forme aplatie du sein pendant la tétéeSystème double valve anti-colique breveté intégréeEmbout large adapté à la bouche de bébéStries pour éviter le collage des parois pendant la succionSilicone extra-souple pour une tétée sans se fatiguerSpéciale liquide épaisConseils d'utilisationIl est conseillé avant la première utilisation de mettre la tétine dans l'eau bouillante. Laissez la pendant 5 minutes par mesure d'hygiène.Nettoyer la tétine avant chaque utilisation pour éviter toute prolifération de germes d'un biberon à l'autre.Vérifier la tétine en l'a tirant dans tous les sens.Dès les premiers signes de détérioration ou de fragilité, penser à changer de tétine.CompositionsiliconeConditionnement2 tétines
3,99 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr