Couette Chaude 450gr/m² - DODO - CHAMPS DE LIN - 240x260 cm - Blanc

DODO Couette Champs de Lin 240 x 260 cm Blanc 450 g/m² Chaude Anti-acariens Antibactériens

Couette Chaude 450gr/m² - DODO - CHAMPS DE LIN - 240x260 cm - Blanc

Prix total le moins cher
4 à 7 jours
58,15 €
Livraison à 4,95 €

DODO Couette Champs de Lin 240 x 260 cm Blanc 450 g/m²

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
64,93 €
Livraison gratuite

DODO Couette 2 personnes Champs de Lin 240 x 260 cm 450 g/m² Thermolite Lin Protect Blanc (avec mention multicouleur) G

Se renseigner auprès du vendeur
64,95 €
Livraison gratuite

Couette 2 personnes Champs de Lin 240 x 260 cm 450 g/m² Thermolite Lin Protect

Se renseigner auprès du vendeur
65,86 €
Livraison gratuite

DODO Couette 2 personnes Champs de Lin 240 x 260 cm 450 g/m² Thermolite Lin Protect Blanc (avec mention multicouleur) G

Se renseigner auprès du vendeur
68,08 €
Livraison gratuite

DODO Couette Champs de Lin 240 x 260 cm Blanc 450 g/m²

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
68,70 €
Livraison gratuite

DODO Couette Champs de Lin 240 x 260 cm Blanc 450 g/m²

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
70,12 €
Livraison gratuite
Couette Chaude 450gr/m² - DODO - CHAMPS DE LIN - 240x260 cm - Blanc

Offre la moins chère

Ce produit est certifié Oeko-Tex. Ce label garantit l’absence de substances nocives pour la santé ou la peau dans les textiles utilisés, grâce à des contrôles et tests en laboratoire. En le choisissant, vous contribuez à réduire la pollution des eaux et à protéger ceux qui le fabriquent. La couette DODO Champs de Lin 240 x 260 cm est idéale pour les grands lits et offre un confort chaud parfaitement adapté aux nuits fraîches. Son grammage de 450 g/m² assure une excellente isolation thermique, tout en procurant une sensation de douceur enveloppante. Son garnissage en polyester Thermolite® Lin Protect, enrichi en extrait végétal de lin, contribue au bien-être durant le sommeil. L’enveloppe en polyester au toucher doux renforce le confort et la qualité d’accueil dès le coucher. Grâce à son traitement antiacariens et antibactérien, elle aide à maintenir un environnement de sommeil plus sain au quotidien. Facile d’entretien, elle est lavable en machine à 40 °C et compatible avec le sèche-li
58,15 €
4 à 7 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

DODO Couette Champs de Lin 140x200 cm Chaude 450 g/m² 1 personne Anti-acariens Antibactériens Blanc
34,70 €
Comparer 5 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 4,95 €
DODO Couette CHAMPS DE LIN – Chaude 450g/m² – 2 pers. – Anti-acariens & Antibactériens – 220x240 cm
51,65 €
Comparer 8 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 4,95 €
DODO Couette CHAMPS DE LIN 200x200 cm Chaude 450 g/m² 1-2 personne Anti-acariens Antibactériens
52,03 €
Comparer 5 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite