Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Toilette (Femme) 25 ml

Dolce & Gabbana Eau de Toilette Light Blue Femme – 25 ml

Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Toilette (Femme) 25 ml

Prix le moins cher
4 à 6 jours ouvrés
31,92 €
Livraison à partir de 5,50 €

Dolce & Gabbana Light - Blue EDT Eau de Toilette Vaporisateur 25 ml

Prix total le moins cher
Livrera sous 3 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
32,24 €
Livraison à partir de 4,99 €

Dolce & Gabbana Light Blue Eau De Toilette 25ml Vapo Parfum Clair,Bleu Homme

2 jours ouvrable(s)
35,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Dolce&gabbana - Light Blue Pour Femme Eau De Toilette 25 Ml

Livraison sous 3 a 5 jours
39,78 €
Livraison gratuite

Dolce & Gabbana Light Blue Femme Eau de Toilette 25ml

Livrera sous 9 - 16 jours ouvrables après réception du paiement.
41,56 €
Livraison à partir de 5,99 €

Eau de Toilette Light Blue 25 ml

72h
49,99 €
Livraison à partir de 2,90 €

Informations sur le produit

En bref

• Fraîcheur méditerranéenne : Citron et pomme apportent vivacité.
• Élégance féminine : Jasmin et rose pour une douceur raffinée.
• Sensualité persistante : Cèdre et musc offrent profondeur durable.

Produits similaires

Dolce & Gabbana, Homme, Pantalons, Noir, Taille: XL Jogger Pantalons de survêtement en Coton Noir
521,59 €
Comparer 2 prix
Miinto.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Dolce & Gabbana - Pantalon Court Floral Élégant - Femme - Pantalons - Multicolore - Taille: 38 FR
672,35 €
Voir l'offre
Miinto.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Dolce & Gabbana - Pantalon en Soie à Imprimé Floral - Femme - Pantalons - Multicolore - Taille: 42 FR
1 114,54 €
Voir l'offre
Miinto.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Dolce & Gabbana - Pantalon en Soie à Imprimé Floral - Femme - Pantalons - Multicolore - Taille: 34 FR
1 114,54 €
Voir l'offre
Miinto.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Dolce & Gabbana - Shorts décontractés - Homme - Shorts - Multicolore - Taille: M
772,84 €
Voir l'offre
Miinto.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Toilette (Femme) 25 ml

Offre la moins chère

Light Blue de Dolce & Gabbana est une eau de toilette florale et fruitée pour femme qui a été lancée en 2001 et qui est devenue un parfum emblématique de la saison estivale. Le parfumeur Olivier Cresp a créé ce parfum pour capturer l'atmosphère d'un été méditerranéen, et ses notes fraîches et vibrantes en font un classique intemporel. Le départ mêle le pétillant citron de Sicile à la pomme juteuse, tandis que le cèdre et la douce fleur de jacinthe ajoutent une profondeur légèrement boisée au départ hespéridé. Dans les notes de cœur, le parfum évolue vers une composition florale délicate. Le bambou apporte un léger accord vert et frais au parfum, complété par le jasmin sensuel et la délicate rose blanche. Cette combinaison confère au parfum une douceur et une élégance féminines, sans pour autant lui faire perdre sa fraîcheur. Les notes florales au cœur du parfum rappellent un jardin d'été rempli de fleurs épanouies. Le fond du parfum est chaud et durable grâce aux notes de musc, d'ambre
31,92 €
4 à 6 jours ouvrés
parfumsetmoi.fr