Dolce & Gabbana Light Blue Eau Intense Eau de Parfum (Femme) 50 ml variante Nouveau packaging

Dolce & Gabbana Parfum Light Blue Intense Homme 50 ml

Dolce & Gabbana Light Blue Eau Intense Eau de Parfum (Femme) 50 ml variante Nouveau packaging

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrés
49,87 €
Livraison à partir de 5,50 €

Parfum pour femme Dolce&Gabbana 8057971181346 Bleu

6 à 11 jours
56,24 €
Livraison à partir de 7,50 €

Dolce & Gabbana Beauty - Light Blue Eau Intense - Eau De Parfum - Multicolore

Livraison sous 3 a 5 jours
62,48 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Dolce & Gabbana, Homme, Pantalons, Noir, Taille: XL Jogger Pantalons de survêtement en Coton Noir
521,59 €
Comparer 2 prix
Miinto.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Dolce & Gabbana - Pantalon Court Floral Élégant - Femme - Pantalons - Multicolore - Taille: 38 FR
672,35 €
Voir l'offre
Miinto.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Dolce & Gabbana - Pantalon en Soie à Imprimé Floral - Femme - Pantalons - Multicolore - Taille: 42 FR
1 114,54 €
Voir l'offre
Miinto.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Dolce & Gabbana - Pantalon en Soie à Imprimé Floral - Femme - Pantalons - Multicolore - Taille: 34 FR
1 114,54 €
Voir l'offre
Miinto.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Dolce & Gabbana - Shorts décontractés - Homme - Shorts - Multicolore - Taille: M
772,84 €
Voir l'offre
Miinto.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Dolce & Gabbana Light Blue Eau Intense Eau de Parfum (Femme) 50 ml variante Nouveau packaging

Offre la moins chère

Light Blue Eau Intense de Dolce & Gabbana est une eau de toilette florale-fruitée pour femme, lancée en 2017 et créée par le parfumeur Olivier Cresp. Ce parfum est frais et vibrant, capturant parfaitement l'atmosphère d'une journée méditerranéenne ensoleillée. Des notes de citron juteux et de pomme Granny Smith s'entrelacent en ouverture, créant une composition d'agrumes rafraîchissante au caractère légèrement acide mais sucré. Le cœur de la fragrance est délicatement floral grâce à la présence de jasmin et d'une africane caractéristique, dont les notes vertes ajoutent une touche de fraîcheur naturelle. Cet accord floral apporte une féminité et une élégance qui se marient parfaitement avec les éléments fruités du départ. Le jasmin ajoute de la sensualité à la fragrance, tandis que l'africane apporte une note aromatique légèrement herbacée qui dynamise le parfum. Le fond du parfum est composé de musc blanc et de bois d'ambre gris, qui apportent profondeur et chaleur au parfum. Le musc a
49,87 €
4 à 6 jours ouvrés
parfumsetmoi.fr