Dolce Gusto ESPRESSO INTENSO

Nescafé Dolce Gusto Espresso Intenso Capsule de café Café moyennement torréfié 16 pièce(s)

offres d'occasion à partir de

Dolce Gusto ESPRESSO INTENSO

Prix total le moins cher
Livré sous 6 à 8 jours
7,50 €
Livraison à partir de 4,99 €

Capsules Dolce Gusto Espresso Intenso

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,50 €
Livraison à partir de 4,99 €

Nescafé Dolce Gusto Espresso Intenso - Café - 16 Capsules (1 boîte x 16)

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
8,60 €
Livraison à partir de 17,00 €

Nescafé Dolce Gusto Espresso Intenso - Café - 16 Capsules (1 boîte x 16)

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
8,69 €
Livraison à partir de 17,00 €

Nescafé Dolce Gusto Café Espresso Intense - Boîte de 16 capsules

Livré en 24-48H
10,54 €
Livraison à partir de 17,88 €

Capsules Dolce Gusto Espresso Intenso Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
12,25 €
Livraison à partir de 14,34 €

ESPRESSO INTENSO

Se renseigner auprès du vendeur
21,74 €
Livraison gratuite

Nescafé Dolce Gusto Espresso Intenso - Café - 16 Capsules (1 boîte x 16)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,39 €
Livraison gratuite

NESTLE Dolce Gusto Espresso Intenso Extra Crema - 112 g

3 à 5 jours
22,67 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Informations sur l'emballage

Poids du paquet 112 g
Type d'emballage Boîte
Quantité 16 pièce(s)

Poids et dimensions

Poids 7 g

Caractéristiques

Fabricant Nescafé
Ingrédients Arabica, Robusta
Couleur du produit Noir, Marron
Niveau d'intensité 7/13
Type de produit Capsule de café
Capacité en tasses 16 tasses
Système de capsule/dosette de café Dolce Gusto
Niveau de torréfaction du café Café moyennement torréfié
Types de boisson Espresso

Informations sur le produit

En bref

• Profil aromatique : Espresso riche, corsé et intensément aromatique.
• Mousse onctueuse : Texture crémeuse pour un plaisir en bouche.
• Design fonctionnel : Capsules modernes, faciles à utiliser et pratiques.

Produits similaires

Nescafé | Dallmayr Crema d'Oro - 30 capsules pour Dolce Gusto
8,35 €
0.28 €/1ct
Voir l'offre
kaffek.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Capsule café Dolce Gusto Ndg Cappuccino
5,99 €
Comparer 10 prix
coffee-webstore.com (FR)
Dosette café Dolce Gusto CAFE AU LAIT
4,95 €
0.31 €/1ct
Comparer 9 prix
kaffek.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Nescafé Dosette café Dolce Gusto NESQUIK
5,99 €
Comparer 11 prix
coffee-webstore.com (FR)
Nescafé Capsules de café Espresso Napoli – compatibles Dolce Gusto – 16 capsules
4,95 €
0.31 €/1ct
Comparer 7 prix
kaffek.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Dolce Gusto ESPRESSO INTENSO

Offre la moins chère

Capsule Nescafé Dolce Gusto Intenso / Pour machine Dolce Gusto / Boîte de 16 capsules
7,50 €
Livré sous 6 à 8 jours
Darty.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.