Doliprane 500mg Paracétamol Douleurs Et Fièvre 16 Gélules

Prix le moins cher
2 jours
2,15 €
Livraison à partir de 5,99 €

Médicaments sans ordonnance > Médicaments contre les douleurs et la fièvre > Paracétamol Doliprane 500 mg Gélules x 16

sous 1 à 2 jours
2,18 €
Livraison à partir de 5,99 €

Doliprane® 500 mg Capsule(S) 16 pc(s)

Prix total le moins cher
2 -5 jours
2,19 €
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

PARACETAMOL EG LABO CONSEIL 500 mg - pour douleurs et fièvre Boîte 16 comprimés Comprimé(S) pc(s)
0,99 €
Voir l'offre
Livraison à partir de 3,99 €
Médicaments sans ordonnance > Médicaments contre les douleurs et la fièvre DolipraneLiquiz 500 mg Sachets Sachets-doses x 13
3,45 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Doliprane 500mg Paracétamol Douleurs Et Fièvre 16 Gélules

Offre la moins chère

Pour traiter la douleur et/ ou la fièvre, par exemple en cas de maux de tête, d’état grippal, etc. Ceci est un médicament, pas d'utilisation prolongée sans avis médical, garder hors de portée des enfants, lire attentivement la notice. Demandez conseil à votre pharmacien Newpharma ou à votre médecin. Si des effets indésirables surviennent, prenez contact avec votre médecin. 7 conseils de bon usage : - Commencez votre traitement avec la dose efficace la plus faible : 500 mg. - Ne dépassez jamais 1 g (1000 mg) par prise. - Après une prise, attendez au moins 4 à 6 heures avant d’en reprendre une nouvelle. - En automédication, ne dépassez jamais 3 g (3000 mg) par jour et ne dépassez pas 5 jours de traitement. - Si votre état ne s’améliore pas, n’augmentez jamais les doses et ne réduisez pas non plus la durée entre 2 prises. - Si vous prenez d’autres médicaments contre la fièvre, la douleur ou les symptômes du rhume et/ou de la grippe, vérifiez toujours s’ils contiennent du paracétamol, et
2,15 €
2 jours