DOLOMITE 54 High Fg Evo Gore-tex - Homme - Marron - taille 42- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
123,21 €
Livraison à 1,00 €

Dolomite - Cinquantaquattro High Full Grain Leather Evo GTX - Baskets - EU 42 - sepia brown

4 à 6 jours ouvrables
145,96 €
Livraison gratuite

Chaussures DOLOMITE 54 High Fg Evo GORE-TEX (Sepia Brown) 8 UK

0
150,00 €
Livraison à 1,20 €

Dolomite Cinquantaquattro High Fg Evo Gore-tex® Hiking Boots Marron EU 42

8 jours ouvrable(s)
181,99 €
Livraison à 2,99 €
DOLOMITE 54 High Fg Evo Gore-tex - Homme - Marron - taille 42- modèle 2026

Offre la moins chère

Grande nouveauté de la gamme « Mountain Icon », la DOLOMITE 54 HIGH FG EVO GORE-TEX de chez Dolomite est une paire de chaussures de randonnée pour homme qui est multifonctionnelle et très élégante.Se portant aussi bien pour marcher en montagne que lors de voyage, ce modèle à tige mi-haute enveloppe agréablement le pied dans un design italien vintage et à la conception eco-responsable. En effet, il est confectionné dans une membrane gore-tex imperméable Okeo-tex Standard 100 associée à fine couche de cuir Nubuk Certifié LWG. De plus, la semelle intérieure ergonomique est composée de maille recyclée certifiée GRS et à base de fibre de coco bio ainsi que de liège naturel.Adhérente et stable, cette chaussure possède une semelle extérieure Dolomite Vibram® avec microporeux absorbant les chocs.
123,21 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Chaussure DOLOMITE 54 High FG EVO GTX femme Brown 39 1/2 - UK 6
119,75 €
Comparer 2 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
DOLOMITE 54 High FG GTX Femme Noir 37 1/2 - UK 4,5
134,09 €
Comparer 2 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Chaussure DOLOMITE 54 High FG EVO GTX femme Aluminium Grey 36 2/3 - UK 4
141,08 €
Comparer 3 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Dolomite Cinquantaquattro High Fg Evo Goretex Hiking Boots Vert EU 46 1/2 Homme,Femme
145,16 €
Comparer 2 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Chaussure DOLOMITE 54 High FG EVO GTX unisexe Brun foncé 41 1/2 - UK 7,5
145,16 €
Comparer 2 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €