DOLOMITE 54 High Fg Evo Gore-tex - Homme - Marron - taille 44- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
135,12 €
Livraison à partir de 1,00 €

Chaussures DOLOMITE 54 High Fg Evo GORE-TEX (Sepia Brown) 9.5 UK

Livraison sous 2 a 5 jours
160,00 €
Livraison à partir de 1,20 €

Dolomite - Cinquantaquattro High Full Grain Leather Evo GTX - Baskets - EU 44 - sepia brown

4 à 6 jours ouvrables
169,96 €
Livraison gratuite

Dolomite Cinquantaquattro High Fg Evo Gore-tex® Hiking Boots Marron EU 44

3 jours ouvrable(s)
181,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Dolomite Outdoor Chaussures 54 High Fg Evo Gore-Tex Homme Marron Taille 45 2/3 Modèle 2026
135,12 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
DOLOMITE 54 High Dust Gore-tex - Homme - Gris - taille 42 1/2- modèle 2026
121,52 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
DOLOMITE 54 High Dust Gore-tex - Homme - Gris - taille 44 1/2- modèle 2026
121,52 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
DOLOMITE 54 High Fg Evo Gore-tex - Homme - Marron - taille 44- modèle 2026

Offre la moins chère

Grande nouveauté de la gamme « Mountain Icon », la DOLOMITE 54 HIGH FG EVO GORE-TEX de chez Dolomite est une paire de chaussures de randonnée pour homme qui est multifonctionnelle et très élégante.Se portant aussi bien pour marcher en montagne que lors de voyage, ce modèle à tige mi-haute enveloppe agréablement le pied dans un design italien vintage et à la conception eco-responsable. En effet, il est confectionné dans une membrane gore-tex imperméable Okeo-tex Standard 100 associée à fine couche de cuir Nubuk Certifié LWG. De plus, la semelle intérieure ergonomique est composée de maille recyclée certifiée GRS et à base de fibre de coco bio ainsi que de liège naturel.Adhérente et stable, cette chaussure possède une semelle extérieure Dolomite Vibram® avec microporeux absorbant les chocs.
135,12 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr