DOLOMITE 54 High Fg Evo Gtx - Homme - Marron - taille 47- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
135,12 €
Livraison à partir de 1,00 €

Dolomite - 54 High Fg Evo GTX - Chaussures randonnée Dark Brown - 47

10 jours
153,90 €
Livraison gratuite

Dolomite - Cinquantaquattro High Full Grain Leather Evo GTX - Baskets - EU 47 - dark brown

4 à 6 jours ouvrables
173,96 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Dolomite Outdoor Chaussures 54 High Fg Evo Gore-Tex Homme Marron Taille 45 2/3 Modèle 2026
135,12 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
DOLOMITE 54 High Dust Gore-tex - Homme - Gris - taille 42 1/2- modèle 2026
121,52 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
DOLOMITE 54 High Fg Evo Gore-tex - Homme - Marron - taille 41 1/2- modèle 2026
135,12 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
DOLOMITE 54 High Fg Evo Gtx - Homme - Marron - taille 47- modèle 2026

Offre la moins chère

Grande nouveauté de la gamme « Mountain Icon », la DOLOMITE 54 HIGH FG EVO GORE-TEX de chez Dolomite est une paire de chaussures de randonnée pour homme qui est multifonctionnelle et très élégante.Se portant aussi bien pour marcher en montagne que lors de voyage, ce modèle à tige mi-haute enveloppe agréablement le pied dans un design italien vintage et à la conception eco-responsable. En effet, il est confectionné dans une membrane gore-tex imperméable Okeo-tex Standard 100 associée à fine couche de cuir Nubuk Certifié LWG. De plus, la semelle intérieure ergonomique est composée de maille recyclée certifiée GRS et à base de fibre de coco bio ainsi que de liège naturel.Adhérente et stable, cette chaussure possède une semelle extérieure Dolomite Vibram® avec microporeux absorbant les chocs.
135,12 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr