Chaussures de randonnée DOLOMITE 54 Low Evo (Peach Orange) femme 5.5 UK

Prix total le moins cher
0
79,99 €
Livraison à 5,69 €

Dolomite - Chaussures lifestyle/voyage - W's 54 Low Evo Peach Orange pour Femme en Matières Recy s - Taille 38 2/3 - Rose Rose 38 2/3

Livraison sous 24/48h
111,90 €
Livraison à 3,99 €

Dolomite Cinquantaquattro Low Evo Gore-tex® Trainers Orange EU 38 2/3 Femme

10-12 jours ouvrables
112,99 €
Livraison à 2,99 €
Chaussures de randonnée DOLOMITE 54 Low Evo (Peach Orange) femme 5.5 UK

Offre la moins chère

La chaussure emblématique 54 est en train de se réinventer en adoptant un concept durable. Avec sa toute dernière version, la 54 Low EVO pour femme, cette chaussure est dotée d'une tige en daim durable certifié LWG et d'une doublure en maille 100 % recyclée. Ses lacets et sa semelle intérieure confortable sont également conçus en matériaux recyclés. La semelle extérieure Dolomite by Vibram® est fabriquée à partir de matériaux recyclés, utilisant un composé Eco Step pour offrir une adhérence et une résistance optimales sur tous les types de surface. La coupe de cette version a été spécifiquement conçue pour le pied féminin, en utilisant le système de construction ''Perfecta'' pour assurer un ajustement parfait. Atouts : Durabilité : 100% recyclée Confortable Excellente adhérence Caractéristiques techniques : Cuir velours certifié LWG® Doublure en maille 100% recyclée post consommation certifiée GRS Assise plantaire en maille recyclée certifiée GRS et en fibre de noix de coco à bas
79,99 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Chaussures de randonnée femme Chiruca Panticosa 12 Gore-Tex Marron 41
135,28 €
Voir l'offre
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €
Chaussures de randonnée Keen Zionic Vert 42,5
166,00 €
Voir l'offre
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €
Chaussures de randonnée femme Chiruca Panticosa 12 Gore-Tex Marron 42
135,28 €
Voir l'offre
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €
Chaussures de randonnée femme Helly Hansen Cantabria Violet 40,5
87,29 €
Voir l'offre
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €