DOLOMITE 54 Low Evo - Homme - Marron - taille 42 1/2- modèle 2026

Dolomite Outdoor Chaussures de randonnée 54 Low Evo Homme Marron Taille 8.5 UK

DOLOMITE 54 Low Evo - Homme - Marron - taille 42 1/2- modèle 2026

Prix le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
111,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Dolomite - 54 Low Evo - Chaussures lifestyle Dark Brown - 42.5

Livraison sous 2 à 3 jours
114,90 €
Livraison gratuite

Chaussures de randonnée DOLOMITE 54 Low Evo (Dark Brown) 8.5 UK

Livraison sous 1 a 2 jours
120,00 €
Livraison à partir de 1,20 €

Shoe 54 Low Evo dark brown (0300) 8.5

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
124,96 €
Livraison gratuite

Shoe 54 Low Evo dark brown (0300) 8.5

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
134,54 €
Livraison gratuite

Dolomite - 54 Low Evo - Chaussures de loisirs - EU 42,5 - dark brown

4 à 6 jours ouvrables
136,45 €
Livraison gratuite

Shoe 54 Low Evo dark brown (0300) 8.5

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
137,33 €
Livraison gratuite

Shoe 54 Low Evo dark brown (0300) 8.5

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
141,00 €

Shoe 54 Low Evo dark brown (0300) 8.5

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
153,20 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Dolomite - Baskets d`aventure Outdoor - Homme - Chaussures - Bleu - Taille: 43 1/2 EU
158,32 €
Comparer 2 prix
Miinto.fr
Livraison à partir de 5,95 €
DOLOMITE 54 Hike Evo Gore-tex M - Homme - Vert - taille 44- modèle 2025
87,92 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Dolomite - Carezza Leather - Chaussures de loisirs - EU 42 - atlantic blue
130,46 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
DOLOMITE 54 Hike Evo Gore-tex W - Femme - Violet - taille 38- modèle 2025
87,92 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Dolomite - Carezza Leather - Chaussures de loisirs - EU 41,5 - atlantic blue
130,46 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
DOLOMITE 54 Low Evo - Homme - Marron - taille 42 1/2- modèle 2026

Offre la moins chère

La chaussure 54 LOW EVO de DOLOMITE est un modèle homme à tige basse reconnu pour sa polyvalence et sa durabilité en toutes conditions. Elle est idéale pour une utilisation quotidienne, la marche ou encore vos voyages.Cette nouvelle version bénéficie d’une fabrication plus respectueuse de l’environnement. La tige est en daim durable certifié LWG et la doublure en maille est réalisée en maille 100 % recyclée. D’ailleurs, la semelle intérieure (qui au passage est vraiment confortable) et les lacets, sont, eux aussi, fabriqués en matériaux recyclés. Elle offre une excellente accroche sur sol gras, humide ou caillouteux grâce à la semelle extérieure Eco-Step réalisée avec VIBRAM®.Elle est équipée d’une semelle intérieure en liège naturel pour votre confort et le soutien de votre pied. L’extérieur est, quant à lui, protégé sur l’avant avec un pare-pierre rond et discret.
111,92 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr