Dolomite - Chaussures de randonnée journée en GORE-TEX® - M'S Vernale Hike Mid Gtx Gunmetal Grey pour Homme en Cuir - Taille 44,5 - Gris Gris 44,5

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
141,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Chaussures de randonnée DOLOMITE DOL Shoe Vernale Hike Mid GTX (Gunmetal Grey) Homme 10 UK

Livraison sous 1 a 2 jours
152,00 €
Livraison à partir de 1,20 €

Dolomite - Vernale Hike Mid Gore-Tex Gunmetal Grey - 10 - Chaussures de randonnée

2 à 4 jours ouvrés
152,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Dolomite Vernale Hike Mid Gore-tex® Hiking Boots Gris EU 44 1/2 Homme

3 jours ouvrable(s)
172,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

DOLOMITE 54 Hike Evo Gore-tex M - Homme - Vert - taille 44- modèle 2025
87,92 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
DOLOMITE 54 Hike Evo Gore-tex W - Femme - Violet - taille 38- modèle 2025
87,92 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Dolomite - Chaussures lifestyle/voyage - W'S Nibelia Black/Li Gre pour Femme - Taille 38 - Noir Noir 38
71,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Dolomite Chaussures de randonnée femme W's 54 High Fg Evo GTX Gore‑Tex Taupe Beige Taille 38
135,12 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Chaussures de randonnée DOLOMITE Tamaskan 2.0 (Foggy White/Black) Femme 5 UK
167,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Dolomite - Chaussures de randonnée journée en GORE-TEX® - M'S Vernale Hike Mid Gtx Gunmetal Grey pour Homme en Cuir - Taille 44,5 - Gris Gris 44,5

Offre la moins chère

La M'S Vernale Hike Mid Gtx Gunmetal Grey est une chaussure de randonnée journée pour homme de la marque Dolomite.Conçue pour les randonneurs exigeants, elle dispose d'un système de laçage classique offrant un ajustement fiable et facile à personnaliser. Grâce à la membrane imperméable et respirante GORE-TEX®, cette chaussure vous protégera des intempéries tout en évacuant l’humidité corporelle pour rester au sec.Sa semelle extérieure Battistrada Dolomite Hike by Vibram® garantit une excellente adhérence et une grande résistance sur tous les terrains, assurant stabilité et sécurité à chaque pas. La tige mi-haute en daim certifié durable LWG, tissu élastique et microfibre offre à la fois robustesse et confort, tandis que la doublure en cuir pleine fleur apporte douceur et durabilité.Équipée du système exclusif DAS Light (Dolomite Anatomic System Light), cette chaussure assure un ajustement anatomique qui réduit la fatigue, améliore la posture et favorise l’équilibre pour une marche plus
141,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com