Dolomite - Chaussures lifestyle en GORE-TEX® - 54 Low Fg Evo Gtx Black en Cuir - Taille 42,5 - Noir Noir 42,5

Dolomite Outdoor Chaussures lifestyle 54 Low FG Evo GTX GORE-TEX en cuir Noir 8,5 UK

Dolomite - Chaussures lifestyle en GORE-TEX® - 54 Low Fg Evo Gtx Black en Cuir - Taille 42,5 - Noir Noir 42,5

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
134,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Dolomite - 54 Low Fg Evo GTX - Chaussures randonnée Black - 42.5

Prix total le moins cher
10 jours
135,90 €
Livraison gratuite

Chaussures de randonnée DOLOMITE 54 Low Fg Evo Gore-Tex (Black) 8.5 UK

Livraison sous 1 a 2 jours
144,00 €
Livraison à partir de 1,20 €

Shoe 54 Low Fg Evo GTX black (0119) 8.5

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
147,91 €
Livraison gratuite

Shoe 54 Low Fg Evo GTX black (0119) 8.5

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
151,56 €
Livraison gratuite

Dolomite - Cinquantaquattro Low Full Grain Leather Evo GTX - Chaussures de loisirs - EU 42,5 - black

4 à 6 jours ouvrables
163,75 €
Livraison gratuite

Shoe 54 Low Fg Evo GTX black (0119) 8.5

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
164,95 €
Livraison gratuite

Shoe 54 Low Fg Evo GTX black (0119) 8.5

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
165,05 €
Livraison gratuite

Shoe 54 Low Fg Evo GTX black (0119) 8.5

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
179,95 €
Livraison à partir de 14,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Dolomite - Baskets d`aventure Outdoor - Homme - Chaussures - Bleu - Taille: 43 1/2 EU
158,32 €
Comparer 2 prix
Miinto.fr
Livraison à partir de 5,95 €
DOLOMITE 54 Hike Evo Gore-tex M - Homme - Vert - taille 44- modèle 2025
87,92 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
DOLOMITE 54 Hike Evo Gore-tex W - Femme - Violet - taille 38- modèle 2025
87,92 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Dolomite - Carezza Leather - Chaussures de loisirs - EU 41,5 - atlantic blue
130,46 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Dolomite Chaussures de randonnée femme W's 54 High Fg Evo GTX Gore‑Tex Taupe Beige Taille 38
135,12 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Dolomite - Chaussures lifestyle en GORE-TEX® - 54 Low Fg Evo Gtx Black en Cuir - Taille 42,5 - Noir Noir 42,5

Offre la moins chère

Issue de la collection lifestyle de la marque, la 54 Low Fg Evo GTX Black de la marque Dolomite est une chaussure de ville idéale pour un usage quotidien.Ses sources d'inspiration provenant de la randonnée légère d'antan et de l'outdoor d'aujourd'hui ont aidé à développer une collection polyvalente pour différentes activités telles que le voyage ou la vie de tous les jours.Cette version Evo fait un pas vers la durabilité en utilisant des composants fabriqués à partir de matériaux recyclés. Elle est conçue en cuir Nubuck et est associée à une doublure en membrane GORE-TEX®, qui vous assurera imperméabilité et respiration. Cette chaussure possède aussi une semelle interne à différentes épaisseurs afin de se moduler aux différents pieds.Dotée d'une semelle Vibram®, elle vous apportera accroche sur différents terrains, que ce soit en ville ou en forêt. Un amorti microporeux est ajouté à cette semelle afin de vous fournir un confort optimal.
134,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com