DOLOMITE 54 Low Fg Evo Gore-tex - Homme - Marron - taille 43 1/3- modèle 2026

Dolomite Outdoor Chaussures de montagne Cinquantaquattro Low FG Evo GTX GORE-TEX Doré/Jaune 42 EU

DOLOMITE 54 Low Fg Evo Gore-tex - Homme - Marron - taille 43 1/3- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
115,12 €
Livraison à partir de 1,00 €

Dolomite - 54 Low Fg Evo GTX - Chaussures randonnée Golden Yellow - 43.1/3

Livraison sous 2 à 3 jours
133,90 €
Livraison gratuite

Dolomite - Chaussures lifestyle en GORE-TEX® - 54 Low Fg Evo Gtx Golden Yellow en Cuir - Taille 43 1/3 - Marron Marron 43 1/3

Livraison sous 24/48h
139,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Chaussures de randonnée DOLOMITE 54 Low Fg Evo Gore-Tex (Golden Yellow) 9 UK

Livraison sous 1 a 2 jours
144,00 €
Livraison à partir de 1,20 €

Dolomite - Cinquantaquattro Low Full Grain Leather Evo GTX - Chaussures de loisirs - EU 43,5 - golden yellow

4 à 6 jours ouvrables
152,96 €
Livraison gratuite

Dolomite Chaussure Cinquantaquattro Low FG Evo GTX, Chaussures de Montagne Unisexe Adulte, Golden Yellow, 42 EU, Doré/Jaune, 42 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
161,96 €
Livraison à partir de 13,90 €

Dolomite Chaussure Cinquantaquattro Low FG Evo GTX, Chaussures de Montagne Unisexe Adulte, Golden Yellow, 42 EU, Doré/Jaune, 42 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
169,53 €
Livraison à partir de 12,97 €

Dolomite Chaussure Cinquantaquattro Low FG Evo GTX, Chaussures de Montagne Unisexe Adulte, Golden Yellow, 42 EU, Doré/Jaune, 42 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
179,38 €
Livraison gratuite

Dolomite Chaussure Cinquantaquattro Low FG Evo GTX, Chaussures de Montagne Unisexe Adulte, Golden Yellow, 42 EU, Doré/Jaune, 42 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
179,95 €
Livraison gratuite

Informations sur le produit

En bref

• Confort optimal grâce à une semelle amortissante EVA.
• Imperméabilité assurée avec membrane respirante Gore-Tex.
• Adhérence supérieure sur tous types de terrains.

Produits similaires

Dolomite - Baskets d`aventure Outdoor - Homme - Chaussures - Bleu - Taille: 43 1/2 EU
158,32 €
Comparer 2 prix
Miinto.fr
Livraison à partir de 5,95 €
DOLOMITE 54 Hike Evo Gore-tex M - Homme - Vert - taille 44- modèle 2025
87,92 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Dolomite - Carezza Leather - Chaussures de loisirs - EU 42 - atlantic blue
130,46 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
DOLOMITE 54 Hike Evo Gore-tex W - Femme - Violet - taille 38- modèle 2025
87,92 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Dolomite - Carezza Leather - Chaussures de loisirs - EU 41,5 - atlantic blue
130,46 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
DOLOMITE 54 Low Fg Evo Gore-tex - Homme - Marron - taille 43 1/3- modèle 2026

Offre la moins chère

La DOLOMITE 54 LOW FG EVO GORE-TEX de chez Dolomite est une paire de chaussures de randonnée pour homme qui est très élégante et multi-fonctionnelle.Se portant aussi bien pour marcher en montagne que lors de voyage, ce modèle à tige basse enveloppe agréablement le pied dans un design italien vintage et à la conception eco-responsable. En effet, il est confectionné dans une membrane gore-tex imperméable Okeo-tex Standard 100 associée à unefine couche de cuir Nubuk Certifié LWG. De plus, la semelle intérieure ergonomique est composée de maille recyclée certifiée GRS et à base de fibre de coco bio ainsi que de liège naturel.Adhérente et stable, cette chaussure possède une semelle extérieure Dolomite Vibram® avec microporeux absorbant les chocs.
115,12 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr