Formations et professionnalisations : à l'épreuve de la complexité A l'épreuve de la complexité - Dominique Groux - L'harmattan - broché - Etude

Dominique Groux – Formations et professionnalisations : à l'épreuve de la complexité – Broché

Économisez avec l'occasion -78 %
offres d'occasion à partir de 7,12 €

Formations et professionnalisations : à l'épreuve de la complexité A l'épreuve de la complexité - Dominique Groux - L'harmattan - broché - Etude

Prix total le moins cher
Expédié sous 4 à 8 jours
32,50 €
Livraison à partir de 3,00 €

Formations Et Professionnalisations - A L'épreuve De La Complexité

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
32,50 €
Livraison à partir de 3,00 €

Formations et professionnalisations : à l'épreuve de la complexité Dominique Groux (Auteur), Jean Clénet (Auteur)

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
32,50 €
Livraison à partir de 4,99 €

Produits similaires

Fabrique de la recherche en éducation À l'usage des étudiants de master et de doctorat - Dominique Groux - L'harmattan - broché - Scolaire / Universitaire
33,50 €
Voir l'offre
Fnac.com
Livraison à partir de 3,00 €
Cents mots pour l'éducation comparée - Dominique Groux - L'harmattan - broché - Essai
22,50 €
Voir l'offre
Fnac.com
Livraison à partir de 3,00 €
Dominique Groux – Approches comparées de l'enseignement des langues – Essai – Broché
52,50 €
Comparer 2 prix
Fnac.com
Livraison à partir de 0,01 €
Une éducation de qualité pour tous les enfants Un projet commun aux chercheurs, aux acteurs de terrain et aux décideurs? - Dominique Groux - L'harmattan - broché - Essai
33,00 €
Voir l'offre
Fnac.com
Livraison à partir de 3,00 €
Formations et professionnalisations : à l'épreuve de la complexité A l'épreuve de la complexité - Dominique Groux - L'harmattan - broché - Etude

Offre la moins chère

A l'épreuve de la complexité
32,50 €
Expédié sous 4 à 8 jours
Fnac.com