Coussin de grossesse doomoo ethnicpetrol

doomoo Coussin de Grossesse et Coussin d'Allaitement Buddy, Ultra Confort, Certifié Oeko-Tex, Ethnic Petrol

offres d'occasion à partir de

Coussin de grossesse doomoo ethnicpetrol

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
59,90 €
Livraison gratuite

doomoo Coussin de Grossesse & Coussin Allaitement Buddy - Ultra Confort pour Dormir pendant la Grossesse - Soulage dos, jambes & ventre - Housse Bio & Oeko-Tex, Etnic Petrol

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,90 €
Livraison gratuite

doomoo Coussin de Grossesse & Coussin Allaitement Buddy - Ultra Confort pour Dormir pendant la Grossesse - Soulage dos, jambes & ventre - Housse Bio & Oeko-Tex, Etnic Petrol

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
59,90 €
Livraison gratuite

Coussin de maternité Doomoo Ethnic Petrol Bleu G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
59,90 €
Livraison gratuite

doomoo Coussin de Grossesse et Coussin d'Allaitement Buddy, Ultra Confort, Certifié Oeko-Tex, Ethnic Petrol

Prix total le moins cher
2 à 3 jours
59,90 €
Livraison gratuite

Coussin de maternité Doomoo buddy ethnic TU

Prix le moins cher
4 jours
59,90 €
Livraison à partir de 4,99 €

doomoo Coussin de Grossesse & Coussin Allaitement Buddy - Ultra Confort pour Dormir pendant la Grossesse - Soulage dos, jambes & ventre - Housse Bio & Oeko-Tex, Etnic Petrol

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
84,90 €
Livraison gratuite

Coussin de maternité Doomoo Ethnic Petrol

Se renseigner auprès du vendeur
85,33 €
Livraison à partir de 4,99 €

Produits similaires

Babymoov - Housse de coussin de maternité Doomoo Buddy - Buddy Classic Grey
26,00 €
Comparer 2 prix
Bambinou.com
Livraison à partir de 6,90 €
Babymoov - Housse de coussin de maternité Doomoo Buddy - Buddy Chiné Pink
21,00 €
Comparer 3 prix
Bambinou.com
Livraison à partir de 6,90 €
Babymoov - Housse de coussin de maternité Doomoo Buddy Deer
26,90 €
Voir l'offre
Bambinou.com
Livraison à partir de 6,90 €
Coussin de grossesse doomoo ethnicpetrol

Offre la moins chère

Un confort incomparable de la grossesse à l’allaitement avec le coussin de maternité Doomoo Babymoov ! Multi-usages et évolutif, il accompagne les mamans avant et après la naissance.Pendant la grossesse, il soulage le dos, les jambes et le ventre. Sa forme allongée, son remplissage en microbilles ultra fines et son coton organique extensible s’adaptent à toutes les positions pour un confort optimal, que ce soit pour se reposer ou dormir.Après la naissance, il facilite l’allaitement ou le biberon en maintenant bébé à la bonne hauteur et en soutenant vos bras, réduisant ainsi la fatigue et les tensions dans le dos. Pratique, il est déhoussable et lavable en machine.Microbilles ultra fines pour plus de confort et moins de bruitCoton organique souple et moelleuxSoutien du dos, des jambes et du ventre pendant la grossesseMaintien idéal pour bébé lors de l’allaitement ou du biberonSoulage le dos et les bras du parentHousse amovible lavable à 30° Caractéristiques techniques : Composition : 95
59,90 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com