Gilet De Protection - G-Form - Mx Spike - Certifié Niveau 2 - Tissu Respirant - Ajustement Personnalisé Multicolore

Dorsale g form mx spike noir violet

Gilet De Protection - G-Form - Mx Spike - Certifié Niveau 2 - Tissu Respirant - Ajustement Personnalisé Multicolore

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
141,32 €
Livraison gratuite

Dorsale g form mx spike noir violet

24h
161,99 €
Livraison gratuite

G-form Mx Spike Protective Vest Noir L Black / Re Zro

1 jour(s)
175,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Soutien-gorge bustier balconnet préformé femme Lisca Eminence Noir 90B
64,35 €
Voir l'offre
Sneakin.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Soutien-gorge bustier balconnet préformé femme Lisca Eminence Noir 90D
64,35 €
Voir l'offre
Sneakin.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Parapharmacie en ligne > Matériel Médical > Orthopédie > Attelles de poignet, de pouce et de doigts Donjoy DuoFormXS
56,64 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Soutien-gorge bustier balconnet préformé femme Lisca Eminence Noir 95D
64,35 €
Voir l'offre
Sneakin.fr
Livraison à partir de 6,99 €
2xu Form Stash Compression 6´´ High Waist Short Leggings Violet S Femme
63,00 €
Voir l'offre
Traininn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Gilet De Protection - G-Form - Mx Spike - Certifié Niveau 2 - Tissu Respirant - Ajustement Personnalisé Multicolore

Offre la moins chère

Le Gilet plastron VTT/BMX - G-FORM - MXSPIKE offre une protection certifiée 1621-2 niveau 2, permettant aux pilotes de rouler en toute sécurité. Doté du coussin ventilé RE ZRO pour la poitrine et le dos, flexible et amovible, ce gilet assure une protection maximale. La fermeture à glissière avant sur toute la longueur avec des coutures renforcées, associée au tissu respirant et évacuant l'humidité, offre un ajustement optimal, un confort durable et une performance exceptionnelle. Les sangles élastiques latérales permettent une personnalisation de l'ajustement, tandis que les élastiques intégrés facilitent la fixation de la minerve. Caractéristiques : Certification 1621-2 niveau 2 Coussin ventilé RE ZRO pour poitrine et dos Dos RE ZRO CE 1621-2 Niveau 2, poitrine RE ZRO CE 1621-3 Niveau 1 Fermeture à glissière avant sur toute la longueur Tissu respirant et évacuant l'humidité Sangles élastiques latérales pour un ajustement personnalisé Élastiques intégrés pour la fixation de la minerve
141,32 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR