douceur d'intérieur, Drap Housse (140 x 190 cm) Biolina Ocre, 100% Coton Bio

Douceur d'Intérieur Drap-housse Biolina 140 x 190 cm 100% coton bio Ocre

douceur d'intérieur, Drap Housse (140 x 190 cm) Biolina Ocre, 100% Coton Bio

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
17,99 €
Livraison à 3,99 €

Drap Housse en Coton "Biolina" 140x190cm Ocre

Prix le moins cher
Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
17,99 €
Livraison à 8,99 €

Drap housse Biolina en coton biologique ocre bonnet 30 cm 140x190 Jaune G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
17,99 €
Livraison à 8,99 €

Drap housse Biolina en coton biologique ocre bonnet 30 cm 140x190

Se renseigner auprès du vendeur
23,99 €
Livraison gratuite

douceur d'intérieur, Drap Housse (140 x 190 cm) Biolina Ocre, 100% Coton Bio

Habituellement expédié sous 2 à 3 semaines
27,37 €
Livraison gratuite

douceur d'intérieur, Drap Housse (140 x 190 cm) Biolina Ocre, 100% Coton Bio

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
27,67 €
Livraison gratuite
douceur d'intérieur, Drap Housse (140 x 190 cm) Biolina Ocre, 100% Coton Bio

Offre la moins chère

INCLUS : Drap Housse (140 x 190 cm) Biolina Ocre, 100% Coton Bio 100% COTON BIO : Le coton offre une sensation de douceur naturelle au toucher. Respirant, il permet à l'air de circuler librement à travers les fibres en assurant un confort optimal pour une bonne nuit de sommeil. Ce linge de lit est adapté aux peaux sensibles grâce à l'absence de produits chimiques nocifs. BONNET 30 CM : Ce drap housse s'adapte à tous types de matelas ayant une épaisseur jusqu'à 30 cm. ENTRETIEN FACILE : Lavage à 40° : Séchage modéré : Repassage à 150° PURETÉ CERTIFIÉE : Le label Oeko-Tex garantit une fabrication respectueuse de l'environnement et représente un gage de qualité et de transparence. Représentant un choix durable et sans risque, notre produit répond à vos besoins tout en respectant des normes strictes de qualité et de sécurité. Ce produit est aussi 100% Coton Bio certifié GOTS (Global Organic Textile Standard) assurant que les produits soient fabriqués avec des matériaux biologiques cultivés sans pesticides ni produits chimiques nocifs.
17,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Douceur d'Intérieur Drap housse Angelia Sable 160 x 200 cm gaze de coton unie
18,81 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,13 €
Douceur d'Intérieur Drap plat Lina 180 x 290 cm 100% coton Bleu
17,99 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,90 €
Douceur d'Intérieur Drap housse Angelia 160 x 200 cm double gaze coton 57 fils Blanc
18,50 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Douceur d'Intérieur – Drap plat Lina – 180 x 290 cm – 100% coton – Blanc
17,99 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,90 €
Douceur d'Intérieur – Drap housse Biolina 90 x 190 cm 100% coton bio Gris
10,20 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €