Douche Solaire Extérieure Happy 4x4 44L Formidra - 222x26x29cm Polyéthylène HD Rince Pieds + Mitigeur + Pommeau -

Formidra DS - H422BL - Douche Solaire - Collection Happy 4 x 4 - 44 L - Bleue - Grande Capacité et Elégance

offres d'occasion à partir de

Douche Solaire Extérieure Happy 4x4 44L Formidra - 222x26x29cm Polyéthylène HD Rince Pieds + Mitigeur + Pommeau -

Prix total le moins cher
JARDIN20 (20.0 EUR de réduction pour 149.0€ d'achat jusqu'au 18/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
252,10 €
Livraison gratuite

Douche solaire pour piscine Formidra Happy 4 x 4 Bleue

5 jours ouvrés
259,00 €
Livraison gratuite

Happy 4x4 - 44l - bleu

Se renseigner auprès du vendeur
268,25 €
Livraison à partir de 8,00 €

Douche solaire Happy 4x4 44L Formidra Poolstar - Bleu

2-3 jour(s)
269,00 €
Livraison gratuite

Formidra DS - H422BL - Douche Solaire - Collection Happy 4 x 4 - 44 L - Bleue - Grande Capacité et Elégance

Unknown
274,38 €
Livraison gratuite

Douche solaire polyéthylène HD Happy 4x4 avec rince pieds - FORMIDRA - Bleu

3 à 5 jours
274,38 €
Livraison gratuite

Douche Solaire Piscine Happy 4x4 - Bleu

3 à 4 jours
289,00 €
Livraison gratuite

Douche solaire Formidra Happy 4x4 44L - Bleu

Livraison sur créneau horaire sous 48h (du Lundi au Vendredi)
289,00 €
Livraison gratuite

Formidra DS - H422BL - Douche Solaire - Collection Happy 4 x 4 - 44 L - Bleue - Grande Capacité et Elégance

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
289,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

2 variantes à partir de 259,00 €

Douche Solaire Extérieure Happy 4x4 44L Formidra - 222x26x29cm Polyéthylène HD Rince Pieds + Mitigeur + Pommeau -

Offre la moins chère

Capacité XXL ! La douche solaire Happy 4x4 est dotée de la plus grande réserve d’eau de sa gamme. Elle possède un réservoir d’eau de 44L se réchauffant uniquement par la chaleur du soleil, elle est donc 100% écologique. Conçue en polyéthylène HD, son design élégant décliné en 5 coloris et sa forme courbée s’intégreront parfaitement à tous les extérieurs. Bleu / Anthracite / Rose / Vert / Violet Un simple raccord à une arrivée d’eau suffit afin d’alimenter cette douche solaire. Sa base évasée assure la stabilité et l’installation facile de la Happy 4x4. Technologie solaire Le PEHD ou l'aluminium qui forment la colonne de notre douche agissent en conducteur thermique en captant les rayons du soleil pour chauffer l'eau qui y est stockée et fournir une eau chaude naturellement. L’eau contenue dans la douche peut monter jusqu’à 60°C ! Grâce au mitigeur intégré, vous profitez d'une douche à la température parfaite.
252,10 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR