Poupée Doudou & compagnie Ma Danseuse - Les Tutus de Doudou Rose 35/44 cm

Doudou et Compagnie Les Tutus Ma Danseuse

Poupée Doudou & compagnie Ma Danseuse - Les Tutus de Doudou Rose 35/44 cm

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
20,45 €
Livraison à 6,99 €

DOUDOU ET COMPAGNIE - Ma Danseuse - Les Tutus de Doudou

1 à 2 jours
29,00 €
Livraison gratuite

Peluche Doudou et Compagnie Ma danseuse Rose Rose G

Se renseigner auprès du vendeur
29,95 €
Livraison à 6,89 €

Les tutus de doudou - ma danseuse

3 jours ouvrés
29,99 €
Livraison à 6,90 €

Jolijou - Poupée en Tissu Danseuse - Lily-Rose - Boite Cadeau - 36 Cm - Doudou Rose et Blanc - Tutu en Tulle à Petits Pois et Rubans - Idée Cadeau Naissance Fille - DC3131

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
30,59 €
Livraison à 6,88 €

Jolijou - Poupée en Tissu Danseuse - Lily-Rose - Boite Cadeau - 36 Cm - Doudou Rose et Blanc - Tutu en Tulle à Petits Pois et Rubans - Idée Cadeau Naissance Fille - DC3131

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
31,50 €
Livraison à 8,50 €

Doudou et Compagnie Les Tutus Ma Danseuse

Livraison sous 3 a 5 jours
32,80 €
Livraison gratuite

Jolijou - Poupée en Tissu Danseuse - Lily-Rose - Boite Cadeau - 36 Cm - Doudou Rose et Blanc - Tutu en Tulle à Petits Pois et Rubans - Idée Cadeau Naissance Fille - DC3131

2 à 3 jours ouvrés
32,87 €
Livraison gratuite

Jolijou - Poupée en Tissu Danseuse - Lily-Rose - Boite Cadeau - 36 Cm - Doudou Rose et Blanc - Tutu en Tulle à Petits Pois et Rubans - Idée Cadeau Naissance Fille - DC3131

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
33,86 €
Livraison à 8,95 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Poupée Doudou & compagnie Ma Danseuse - Les Tutus de Doudou Rose 35/44 cm

Offre la moins chère

Tout en finesse et légèreté et toute mignone, MA DANSEUSE est une grande poupée , tout de rose vêtue, elle s'est parée de son plus beau tutu en tulle à petits pois et de rubans soyeux .Son rêve, virevolter sur le parquet telle une danseuse étoile !Présentée dans une belle boîte cadeau parsemée de strass, de quoi faire pétiller les yeux des enfants.Dès la naissanceVisage, yeux, et bouche brodés.Robe avec petits noeuds sur les épaulesTutu en véritable tulleNoeuds en satin au niveau des chaussonsPeut se tenir assise et faire le grand écart grâce à ses longues et fines jambesEtiquettes à manipulerMédaillon Doudou et Compagnie
20,45 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr

Fiche technique

Caractéristiques du fournisseur

Assemblage requis Non

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 200 mm
Profondeur du colis 70 mm
Hauteur du colis 340 mm
Poids du paquet 395 g

Avertissement de sécurité

Avertissement de sécurité Attention ! Réservé à un usage familial
Avertissement TSD EU À utiliser sous la surveillance d’un adulte

Autres caractéristiques

Le nombre minimum de joueurs 1
Informations sur l’entretien Lavable à 30°. séchage naturel.
(cdm) Nombre de pièces 1
Langues des manuels Multi
Unité de facture Non
Unité commandable Non
Unité de distribution Non
Contrôle parental Oui
Langues de l’emballage (format ISO 639) Multi
Langues du manuel (format ISO 639) Multi

Caractéristiques

Pays d'origine Chine
Saisonnalités Permanent
Détails du public cible Nouveau-né, Bébé
Nombre de pièces 1 pièce(s)
Age recommandé (max) 0 an(s)
Age recommandé (min) 0 an(s)
Matériel Tissu
Âge recommandé Enfant
Utilisation recommandée Intérieure
Sexe suggéré Garçon/Fille
Couleur du produit Multicolore

Contenu de l'emballage

Contenu de l'emballage - 1 doudou
Type d'unité commerciale Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur
Langues de l'emballage Multi

Informations sur le produit

En bref

• Pour tout-petits : peluche douce, sécuritaire et hypoallergénique.
• Design interactif : détails charmants, stimule imagination et développement.
• Facile entretien : lavable, durable pour câlins fréquents.

Produits similaires

Doudou et Compagnie J'aime Mon Doudou - Collector Ours Taupe
15,00 €
Comparer 16 prix
Bambinou.com
Livraison à 6,90 €
Doudou et Compagnie Happy Wild - Doudou
26,10 €
Comparer 15 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à 3,99 €
Doudou Et Compagnie - Lapin Bonbon Doudou taupe
19,00 €
Comparer 8 prix
Berceaumagique.com
Livraison à 4,90 €
Peluche Doudou & compagnie Unicef - Panda & Bébé - orange - 25/34 cm
22,00 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Doudou Et Compagnie - Chaussons bébé petit lapin Blanc
10,90 €
Comparer 2 prix
Bambinou.com
Livraison à 6,90 €