Doudoune à capuche Patagonia Nano Puff Noir M

Patagonia Doudoune légère en PrimaLoft® M's Nano Puff Hoody Smolder Blue Homme Taille M

Doudoune à capuche Patagonia Nano Puff Noir M

Prix total le moins cher
5 jours ouvrables
154,18 €
Livraison à partir de 6,99 €

Doudoune à capuche Patagonia Nano Puff Noir M

5-7 jours ouvrables
154,64 €
Livraison à partir de 6,99 €

Doudoune à capuche Patagonia Nano Puff M

5 à 7 jours ouvrés
155,11 €
Livraison à partir de 6,99 €

Patagonia - Men's Nano Puff Hoody - Doudoune homme Smolder Blue - M

3 jours
229,90 €
Livraison gratuite

Patagonia - Doudoune légère en PrimaLoft® - M's Nano Puff Hoody Smolder Blue pour Homme - Taille M - Navy Navy M

Livraison sous 24/48h
229,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

PATAGONIA M's Nano Puff Hoody - Homme - Bleu - taille M- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
229,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Patagonia Nano Puff Bleu marine M

2 jours ouvrables
230,00 €
Livraison gratuite

Patagonia Veste à capuche Nano Puff Hoody bleue

2-6 jours
231,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Patagonia - Doudoune légère sans manches - M's Nano-Air Light Vest Black pour Homme - Taille M - Noir Noir M
179,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Patagonia Veste à capuche Nano Puff Hoody Noir
154,64 €
Comparer 3 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Patagonia - Doudoune chaude et légère en PrimaLoft® - M's Nano Puff Hoody Black pour Homme - Taille M - Noir Noir M
249,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Patagonia Doudoune Down Sweater Femme Noir
209,93 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Patagonia Doudoune W's Down Sweater Hoody Barnacle Blue Femme S
200,81 €
Comparer 6 prix
endurance-store.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Doudoune à capuche Patagonia Nano Puff Noir M

Offre la moins chère

Nous avons conçu la Doudoune à capuche Nano Puff® pour les grimpeurs qui avaient besoin d'une couche d'isolation synthétique légÚre et résistante aux intempéries, qui pouvait rester chaude même lorsqu'elle est humide et résister à des saisons d'utilisation. Depuis, ces mêmes caractéristiques en ont fait la couche intermédiaire incontestée préférée pour presque toutes les activités en extérieur. Avec des ajustements pour améliorer la mobilité, 60 g d'isolation PrimaLoft® Gold Insulation Eco en polyester 100 % recyclé post-consommation avec la technologie P.U.R.E.⢠(produit en utilisant des émissions réduites), et une coque et une doublure en polyester 100 % recyclé, cette itération de la Nano Puff renforce pourquoi tant de personnes l'appellent la "veste magique". une usine certifiée Fair Tradeâ¢.Caractéristiques du cahier des chargesLa coque en polyester 100 % recyclé, légÚre et en ripstop, a un fini déperlant durable (DWR) fabriqué sans PFAS ajoutés
154,18 €
5 jours ouvrables
Sneakin.fr