Doudoune mammut crag in noir femme

Prix total le moins cher
24h
101,99 €
Livraison gratuite

Mammut Crag Insulated Jacket Noir L Femme

1 jours ouvrable(s)
114,99 €
Livraison à 2,99 €

Mammut Veste isolante en matériaux 100 % recyclés Crag IN Jacket Women Noir L

3 - 5 jours
190,00 €
Livraison gratuite
Doudoune mammut crag in noir femme

Offre la moins chère

veste isolante en materiaux 100 recycles cette veste isolante vous tient bien au chaud meme par des temperatures negatives grace a son rembourrage en fibres synthetiques hors norme mammut a franchi avec la couche interieur et exterieure un pas de geant en direction d une production en circuit ferme avec un impact minimal sur notre environnement de par l utilisation de materiau recycle utilise pour les cordes appele mammut loopinsulation ainsi que la couche exterieur coupe vent et deperlant de la crag in jacket egalement recycle performances capacite thermique nbsp 4 6 resistance nbsp 3 6 compressibilite nbsp 3 6 resistance au vent nbsp 3 6 rapport chaleur poids nbsp 3 6 legerete nbsp 3 6 details 2 poches laterales a fermeture eclair bas de vetement et poignets elastiques pour des finitions nettes utilisations possibles nbsp approche randonnee tous les jours coupe nbsp regular fit denier matiere principale nbsp 20dx20d poids 374 g technologie et durabilite mammut loopinsulation nbsp un
101,99 €
24h
Alltricks.fr

Produits similaires

Doudoune MAMMUT Crag IN (black) Homme M
130,00 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Doudoune MAMMUT Crag IN (black) Homme 3XL
170,00 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Doudoune femme mammut crag in hooded noir
106,99 €
Voir l'offre
Alltricks.fr
Livraison gratuite
Doudoune mammut crag in hooded noir homme
106,99 €
Voir l'offre
Alltricks.fr
Livraison gratuite
Doudoune mammut crag in bleu marine homme
101,99 €
Voir l'offre
Alltricks.fr
Livraison gratuite