Doudoune VAUDE Men's Monviso Down Hooded Jacket (black) homme M

Prix total le moins cher
0
227,99 €
Livraison à 1,20 €

Vaude Monviso Down Jacket Noir M Homme

11 jours ouvrable(s)
244,99 €
Livraison à 2,99 €

VAUDE Veste à capuche Monviso Down pour homme

2 à 3 jours ouvrés
274,59 €
Livraison gratuite
Doudoune VAUDE Men's Monviso Down Hooded Jacket (black) homme M

Offre la moins chère

Découvrez notre doudoune ultraperformante pour homme, légère et déperlante, idéale pour vos aventures alpines. Isolation thermique exceptionnelle et design éco-responsable. Restez au chaud et stylé ! Doudoune légère pour les activités alpines Cette doudoune pour homme est conçue pour offrir une isolation thermique optimale lors de vos aventures en montagne ou à ski. Son garnissage en duvet de canard 90/10, avec un pouvoir gonflant de 800 cuin, assure chaleur et confort, même dans des conditions humides grâce à son apprêt déperlant. Sa légèreté et sa compressibilité permettent de la ranger facilement dans l'une de ses poches zippées. La matière extérieure est robuste, coupe-vent et respirante, garantissant une sensation agréable. Avec une capuche ajustable et des manches préformées, cette doudoune offre une liberté de mouvement essentielle pour les activités en altitude. Atouts Isolation thermique performante grâce au duvet de canard 90/10. Apprêt déperlant pour une protection contre l
227,99 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Doudoune VAUDE Men's Neyland Hooded Insulation Jacket (black) homme S
129,99 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Vaude Neyland Jacket Noir XL Homme
144,26 €
Comparer 3 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Doudoune VAUDE Men's Neyland Hooded Insulation Jacket (black) homme XXXL
160,00 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
Vaude Neyland Jacket Noir 2XL Homme
144,26 €
Comparer 3 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Doudoune VAUDE Men's Monviso Down Hooded Jacket (black) homme L
227,99 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €