Pain de savon thé vert Dr Bronner's 140gr

Dr. Bronner's Magic Bar Soap Green Tea - 140 g

Pain de savon thé vert Dr Bronner's 140gr

Note globale : 1,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 18 391 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Prélèvement bancaire Prélèvement bancaire Mastercard Mastercard Visa Visa
6,99 €
Livraison gratuite

Dr. Bronner's Magic Bar Soap Green Tea - 140 g

Note globale : 2,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 22 sept. 2026)
Basé sur un total de 6 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livraison en 6 jours ouvrés
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna Amazon Pay Amazon Pay
7,59 €
54,21 € / kg
Livraison à 6,90 €
Pain de savon thé vert Dr Bronner's 140gr

Offre la moins chère

Nettoyez en douceur votre peau avec le pain de savon pur et naturel au parfum de thé vert Dr Bronner's, issu du commerce équitable. Rien de tel qu'un savon bio au parfum délicatement herbacé pour éveiller les sens et démarrer la journée avec fraîcheur. Grâce à l'huile de noix de coco biologique, une mousse onctueuse se forme naturellement, tandis que les huiles végétales de jojoba, d'olive, de chanvre et de palme ou palmiste nourrissent la peau sans la dessécher. Le thé vert, reconnu pour ses propriétés antioxydantes et purifiantes, apporte une action tonifiante et rafraîchissante. Ce savon nettoie efficacement tout en laissant un parfum apaisant et vivifiant. Facile à empo
6,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

🤖 Demande à ChatGPT

Pain de savon thé vert Dr Bronner's 140gr - Détails

▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !

Nous avons trouvé 2 prix pour Pain de savon thé vert Dr Bronner's 140gr. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.

Pain de savon thé vert Dr Bronner's 140gr - Informations sur les prix

  • Prix le plus bas: 6,99 €
  • Le prix le plus bas est proposé par amazon-marketplace.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
  • Le prix pour le produit Pain de savon thé vert Dr Bronner's 140gr varie entre 6,99 €€ à 7,59 €€ avec un total de 2 offres.
  • Méthodes de paiement: le marchand en ligne amazon-marketplace.fr accepte : Prélèvement bancaire, Mastercard, Visa.
  • Livraison: le délai de livraison le plus court allant de Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés jours ouvrés est proposé par amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Dr. Bronner's – Savon liquide citron/orange – 240 ml
Dr. Bronner's – Savon liquide citron/orange – 240 ml
11,19 €
Comparer 2 prix
DocMorris.fr
Dr. Bronner's Jabón Castilla Almendra 475ml
Dr. Bronner's Jabón Castilla Almendra 475ml
13,69 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Eucalyptus - 475 ml
Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Eucalyptus - 475 ml
22,99 €
48,40 € / L
Voir l'offre
ecosplendo.fr
Livraison à 6,90 €
Dr. Bronner's Citrus Pure-Castile Magic Bar Soap Savon 140 g
Dr. Bronner's Citrus Pure-Castile Magic Bar Soap Savon 140 g
5,19 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Dr. Bronner's Magic Bar Soap Baby Unscented - 140 g
Dr. Bronner's Magic Bar Soap Baby Unscented - 140 g
7,59 €
54,21 € / kg
Voir l'offre
ecosplendo.fr
Livraison à 6,90 €
N'oubliez pas votre code promo :