Dr. Bronner's Lavender Pure-Castile Magic Bar Soap Savon 140 g

Dr Bronner's Pain De Savon Lavande Visage Et Corps Toutes Peaux 140g

Dr. Bronner's Lavender Pure-Castile Magic Bar Soap Savon 140 g

Prix le moins cher
2 -5 jours
5,49 €
Livraison à 3,99 €

Dr Bronner's Savon Pur Végétal Lavande 140g

24-48h
5,89 €
Livraison à 5,99 €

Savon à la lavande Dr. Bronner's 140g

3 à 5 jours ouvrés
7,13 €
Dr. Bronner's Lavender Pure-Castile Magic Bar Soap Savon 140 g

Offre la moins chère

Détendez-vous et relaxez-vous grâce au parfum apaisant du savon en barre « Lavender Magic » de Dr. Bronner’s. Enrichi en huile essentielle de lavande pure, ce savon authentique produit une mousse onctueuse et abondante qui se rince facilement. Élaboré à partir d’huiles certifiées Regenerative Organic Certified®, il nettoie en douceur tout en laissant un parfum apaisant et naturel. Sans détergents, colorants ni agents moussants ajoutés. Végétalien, biologique, issu du commerce équitable et certifié EWG Verified® - pour une hygiène qui revitalise le corps et l'esprit.IndicationApaisant et revitalisantApplicationLes savons en pain Pure-Castile de Dr. Bronner's sont vegan, doux et polyvalents : ils conviennent aussi bien pour le corps que pour le visage ou les cheveux ! Il suffit de deux produits de beauté, d'un sommeil réparateur et des savons magiques de Dr. Bronner's pour purifier le corps, l'esprit et l'âme, et ne faire qu'un instantanément ! Tout-Un !!IngrédientsOrganic Coconut Oil*,
5,49 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Pain de savon agrumes-orange Dr Bronner's 140 g
9,26 €
6.61 EUR/100.0 g
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Dr. Bronner's Savon solide Fleur de cerisier bio 140 g
6,29 €
Comparer 10 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
Dr. Bronner's Citrus Pure-Castile Magic Bar Soap Savon 140 g
5,19 €
Comparer 8 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Savon Solide Parfum Amande 140g Dr. Bronner’s® - Cosmétiques Hygiène
6,79 €
4.85 EUR/100.0 g
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Pain de savon amande Dr Bronner's 140 g (Lot de 2)
17,44 €
6.23 EUR/100.0 g
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €