DR. BRONNER'S Savon liquide Non parfumé flacon-pompe 355 ml

Dr. Bronner’s Baby-Mild savon liquide corps et cheveux sans parfum 355 ml

DR. BRONNER'S Savon liquide Non parfumé flacon-pompe 355 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
14,79 €
Livraison à partir de 3,99 €

Dr. Bronner's - Organic Sugar Soap Baby Mild 355 ml

2 à 3 jours ouvrés
18,50 €
5.21 EUR/100.0 ml
Livraison à partir de 3,99 €

Savon sans arôme Dr. Bronner's 335ml

3 à 5 jours ouvrés
18,83 €

Dr. Bronner's - Organic Sugar Soap Baby Mild 355 ml

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
18,98 €
Livraison à partir de 3,99 €

Dr. Bronner's - Organic Sugar Soap Baby Mild 355 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,46 €
Livraison à partir de 4,80 €

Savon Liquide Shikakai - Douceur Bébé 355 Ml - Dr Bronner

Livraison sous 3 a 5 jours
44,86 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Dr.Bronner's SD01BA02-DE crème et lotion pour le corps 60 ml Baume
10,46 €
Comparer 2 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Dr. Bronner’s Baby-Mild savon liquide universel sans parfum 475 ml
15,00 €
3.19 EUR/100.0 g
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Dr. Bronner’s Baby-Mild savon liquide universel sans parfum 120 ml
5,10 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Dr. Bronner's Savon de Castille bébé pur 18-en-1 sans parfum 945 ml
21,99 €
Comparer 7 prix
Livraison à partir de 3,99 €
Dr. Bronner's Soin Savons liquides Baby-Mild 18-in-1 Natural Soap 240 ml
9,01 €
Comparer 2 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
DR. BRONNER'S Savon liquide Non parfumé flacon-pompe 355 ml

Offre la moins chère

Conçu en respectant la sensibilité de la peau fragile des bébés, ce savon est un allié fidèle pour ceux dont la peau a besoin d’un soin particulièrement délicat, il est ainsi adapté aux peaux très sensibles et aux personnes sujettes aux allergies. C’est la raison pour laquelle nous avons conçu cette formulation entièrement sans huiles essentielles (parfums).Le sucre de canne bio intervient comme formidable hydratant naturel et il donne aussi à notre savon sa belle consistance.Le shikakai bio, -un extrait de graines issue de l’acacia «Acacia Concinna» présent en Asie du Sud-Est-, est traditionnellement utilisé en Inde depuis des millénaires. Réputé pour ses fabuleuses propriétés de soin ayurvédique pour la peau et les cheveux, il permet une toilette optimale de tout le corps, tout en douceur.Les savons liquides au sucre bio contiennent comme formule standard une base d’huile de coco bio, d’huile d’olive bio, d’huile de palmiste bio, d’huile de chanvre et de jojoba bio. Ils sont bien sûr
14,79 €
2 -5 jours