Dr. Hauschka Fond De Teint Couleur 01 Macadamia 30ml

Dr. Hauschka Fond de Teint 01 macadamia 30ml

Dr. Hauschka Fond De Teint Couleur 01 Macadamia 30ml

Prix le moins cher
2 jours
23,78 €
Livraison à partir de 4,99 €

DR. HAUSCHKA Fond de teint (01 Macadamia)

5-10 Tage
23,85 €
Livraison à partir de 3,95 €

Dr-Hauschka Make-up Maquillage-du-visageFondation 01 Macadamia 30 ml

Délai de livraison : 3-4 jours ouvrables
27,27 €
90,90 € / 100 ml
Livraison à partir de 3,95 €

Dr. Hauschka Fond de Teint 01 Macadamia 30 ml

3 à 5 jours ouvrés
28,76 €

Dr. Hauschka Fondation 01 macadamia, contenu 30 ml

disponible (livraison en 1-3 jours)
32,00 €
Livraison à partir de 5,90 €

DR HAUSCHKA MAL TROUVé 01 30ML

Livrera sous 4 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
32,08 €
Livraison à partir de 15,00 €

DR HAUSCHKA MAL TROUVé 01 30ML

Livrera sous 4 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
35,65 €
Livraison à partir de 15,00 €

Makeup Base 30ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
35,67 €
118.9 EUR/100.0 ml
Livraison gratuite

Makeup Base 30ml

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
50,59 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Caractéristiques

Ingrédients Water (Aqua), Alcohol, Mica, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Anthyllis Vulneraria Extract, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Punica Granatum Fruit Extract, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Fragrance (Parfum)*, Limonene*, Linalool*, Geraniol*, Citronellol*, Benzyl Benzoate*, Benzyl Salicylate*, Farnesol*, Coumarin*, Citral*, Eugenol*, Benzyl Alcohol*, Bentonite, Xanthan Gum, Sodium Cetearyl Sulfate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Silica, Magnesium Oxide, Alumina, Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Titanium Dioxide (CI 77891).
Comment utiliser La couvrance peut être modulée selon l’application : naturelle au doigt, légère à l’éponge ou ciblée au pinceau.
Ne contient pas Teinte, Huile minérale, Conservateur, Silicone, Piquet
Effet Naturel
Niveau de couvrance Moyen
Nom de la couleur macadamia
Code de couleur 01
Groupe de couleur Beige
Effet du soin de la peau Hydratant, Protection, Correction des couleurs, Nourrissant
Adapté pour lestypes de peau Tous types de peau
Substance Crème
Type de distributeur Flacon pompe
Testé dermatologiquement Oui
Ingrédients constitutifs Jojoba, Beurre de karité
Volume 30 ml

Informations sur le produit

En bref

• Ingrédients naturels : Couvre naturellement avec des composants bienfaisants pour l'épiderme.
• Hydratation longue durée : Peau douce et éclatante toute la journée.
• Teinte universelle : Adaptable à diverses carnations pour un teint harmonieux.

Produits similaires

Dr. Hauschka Fond de Teint 03 Chestnut – 30 ml pour femme
22,46 €
74,87 € / 100 ml
Comparer 6 prix
parfumdreams.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Dr. Hauschka Fond De Teint Couleur 02 Amande 30ml
23,78 €
Comparer 4 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Dr. Hauschka – Poudre libre translucide 00 Beige – 12 g – Femme
25,39 €
Comparer 7 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Dr. Hauschka Maquillage Poudre correctrice de couleur 02 Calming 8 g
30,15 €
Comparer 7 prix
kastner-oehler.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Dr-Hauschka Make-up Maquillage-du-visageFondation 002 Pine 30 ml
27,27 €
90,90 € / 100 ml
Comparer 4 prix
parfumdreams.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Dr. Hauschka Fond De Teint Couleur 01 Macadamia 30ml

Offre la moins chère

Camoufle les imperfections et les rougeurs. Propriétés : Camoufle les imperfections et les rougeurs. Sa matière fluide se fond harmonieusement à votre carnation, dont la composition à base de pigments minéraux permet de cacher les imperfections de la peau et de camoufler les rougeurs. Couleur : 01 Macadamia Base nourrissante et illuminatrice naturelle, pour tous les aspects de peau : une couvrance vibrante, de clair à medium, pour un teint parfait La composition à base de pigments minéraux, d’extraits de plantes médicinales (notamment la grenade), ainsi que d’huiles de noix de macadamia et de coco protège la peau des influences extérieures et l’aide à préserver son hydratation. Indications : Usage externe Pour tous les aspects de peau Contre les imperfections et les rougeurs Ingrédients : Water (Aqua), alcohol, mica, Simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, Anthyllis vulneraria extract, Cocos nucifera (coconut) oil, caprylic/ capric triglyceride, glycerin, cetearyl alcohol, Punica
23,78 €
2 jours
Newpharma.fr