Dr. Hauschka Huile De Soin Moor Lavande 75ml

Prix le moins cher
2 jours
22,49 €
Livraison à partir de 4,99 €

Dr.Hauschka Hle Moor Lavande 75ml

3 à 5 jours ouvrés
22,88 €

Dr. Hauschka Body Care huile pour le corps apaisante à la lavande 75 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
22,95 €
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

Dr. Hauschka Huile De Soin Bouleau Arnica 75ml
18,35 €
Comparer 2 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Dr. Hauschka Applicateur Huile Pour Les Ongles Au Neem 3ml
14,99 €
Comparer 2 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Dr. Hauschka Huile corporelle Tourbe et Lavande – 75 ml
17,99 €
Comparer 8 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Dr. Hauschka Huile de Soin Rose 75ml
17,49 €
Comparer 2 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Dr. Hauschka Body Care huile pour le corps à la rose 75 ml
16,49 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Dr. Hauschka Huile De Soin Moor Lavande 75ml

Offre la moins chère

Soin pour le corps apaisant, enveloppe et protège la peau. Propriétés : Soin pour le corps apaisant, enveloppe et protège la peau. Il est des moments où nous aspirons tous à nous réfugier dans un doux cocon. L’Huile de Soin Moor Lavande entoure la peau d’un film protecteur. Ingrédient clé de cette composition, l’extrait de moor est préparé selon un procédé rythmique bien défini. Il crée une barrière protectrice contre les agressions extérieures, un vrai bonheur pour les personnes qui souffrent du froid et des conditions climatiques rigoureuses. Associé à l’huile essentielle naturelle de lavande, il dégage un doux parfum qui apaise les sens et favorise un sommeil réparateur. Pour cette huile de soin, le marron d’Inde et la prêle sont mélangés à de l’huile d’olive pendant une semaine, pour arriver à maturation selon un procédé rythmique bien défini. Dans cette phase, la préparation est chauffée à 37°C, la température du corps humain. La base est mélangée avec précaution le matin et le
22,49 €
2 jours
Newpharma.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.