DR. HAUSCHKA Masque Nettoyant Pot 90g

Dr. Hauschka Clarifying Clay Mask Masque de nettoyage Femmes

DR. HAUSCHKA Masque Nettoyant Pot 90g

Prix le moins cher
5-10 Tage
27,00 €
Livraison à partir de 3,95 €

Dr-Hauschka Soins-du-visage Nettoyage-du-visageMasque nettoyant 90 g

Prix total le moins cher
Délai de livraison : 3-4 jours ouvrables
30,94 €
34,38 € / 100 g
Livraison gratuite

Dr. Hauschka Nettoyage du masque 90 g

disponible (livraison en 1-3 jours)
34,00 €
Livraison à partir de 5,90 €

4020829004948 Dr. Hauschka Clarifying Clay Mask oczyszczająca maseczka z glinką

Livrera sous 4 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
37,26 €
Livraison à partir de 19,99 €

Fiche technique

Informations sur l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Caractéristiques

Ingrédients Loess, Tropaeolum Majus Flower/Leaf/Stem Extract, Hamamelis Virginiana Bark/Leaf Extract, Zea Mays Starch
Ne contient pas Teinte, Huile minérale, Piquet, Conservateur, Silicone
Type de produit Masque de nettoyage
Effet du soin de la peau Anti-imperfection, Anti-rougeurs, Clarté, Nettoyant, Revigorant, Adoucissant, Apaisant
Adapté pour lestypes de peau Peau sensible, Tous types de peau
Convient pour Femmes
Sans parfum Oui
Testé dermatologiquement Oui
Type de distributeur Pot
Ingrédients 100 % naturels Oui

Informations sur le produit

En bref

• Nettoyage intensif : Élimine impuretés, cellules mortes, revitalisant la peau.
• Réduit les imperfections : Diminue pores et points noirs efficacement.
• Régule le sébum : Contrôle brillance pour un teint équilibré.

Produits similaires

Dr. Hauschka Clarifying Toner 100 ml
19,79 €
Voir l'offre
parfumsetmoi.fr
Livraison à partir de 5,50 €
Dr. Hauschka Clarifying Facial Toner 100ml Doré
19,99 €
Comparer 3 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Dr. Hauschka Tonique clarifiant pour peaux grasses, mixtes ou à imperfections 100 ml pour femmes
32,96 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,55 €
Dr. Hauschka Huile pour le visage 18 ml
27,00 €
Voir l'offre
basler-beauty.fr
Livraison à partir de 5,90 €
Dr. Hauschka Clarifying Day Oil 18 ml
16,32 €
Comparer 3 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
DR. HAUSCHKA Masque Nettoyant Pot 90g

Offre la moins chère

Le masque nettoyant a un effet nettoyant et clarifiant en profondeur. Le masque nettoyant est idéal pour le nettoyage en profondeur des peaux cornées, à pores dilatés, impures et grasses. La composition à base de capucine et d'hamamélis a un effet dissolvant et fixe activement les sécrétions cutanées. Les points noirs se dissolvent, les rougeurs s'estompent et la peau s'apaise. Le nettoyage en profondeur prépare idéalement la peau au masque de soin suivant. Type de peau Pour tous les types de peau, en particulier pour les peaux impures et à tendance inflammatoire. Application : Une à deux fois par semaine, mélanger une à deux cuillères à café de masque nettoyant avec environ la même quantité d'eau et appliquer. Le mélange doit être doux et crémeux. Pour les peaux impures et grasses, retirer après environ 10 minutes avec beaucoup d'eau chaude. En cas de peau sèche et sensible, appliquer une fine couche et retirer après 3 à 5 minutes. Nous recommandons le bain de vapeur pour le visage co
27,00 €
5-10 Tage
kastner-oehler.fr