Dr. Hauschka Med Crème glacée intensive aux plantes 50 ml

Dr-Hauschka Soins-du-visage MedCrème intensive Fleur de midi 50 ml

offres d'occasion à partir de

Dr. Hauschka Med Crème glacée intensive aux plantes 50 ml

Prix total le moins cher
disponible (livraison en 1-3 jours)
23,69 €
Livraison à partir de 5,90 €

DR. HAUSCHKA MED Crème Intensive Ficoïde à Cristaux 50 ml

5-10 Tage
27,45 €
Livraison à partir de 3,95 €

Produits similaires

Dr. Hauschka Clarifying Day Oil 18 ml
17,85 €
Comparer 2 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Dr. Hauschka Melissa Day Cream 30 ml variante Nouveau packaging
18,82 €
Comparer 3 prix
parfumsetmoi.fr
Livraison à partir de 5,50 €
Dr. Hauschka Crème de jour régénérante 40 ml
48,76 €
Comparer 5 prix
parfumsetmoi.fr
Livraison à partir de 5,50 €
Dr. Hauschka Regenerating Serum 30 ml
42,67 €
Comparer 4 prix
parfumsetmoi.fr
Livraison à partir de 5,50 €
Dr. Hauschka Crème de lavage du visage – 50 ml
14,28 €
Comparer 4 prix
parfumsetmoi.fr
Livraison à partir de 5,50 €
Dr. Hauschka Med Crème glacée intensive aux plantes 50 ml

Offre la moins chère

Hauschka Med Ice Plant Intensive Cream stabilise les peaux très sèches, squameuses et prurigineuses et fournit des soins intensifs pour les zones de peau particulièrement sèches. La composition à base de jus de plantes glacées activant l'hydratation et de riches huiles et cires végétales stabilise la fonction barrière de la peau et l'aide à retrouver son équilibre naturel huile-humidité. L'utilisation concentrée du précieux jus fraîchement pressé de la plante de glace procure à la peau une hydratation intense et l'aide à la conserver longtemps. La combinaison d'huile d'avocat et de sésame, de beurre de mangue, de beurre de karité ainsi que d'huile d'amande et de jojoba est précisément adaptée aux besoins des peaux très sèches et névrodermites. La crème riche réduit sensiblement et durablement la sécheresse de la peau, les sensations de tension et les démangeaisons. Des études confirment la très bonne tolérance de la peau et l'effet de soin également dans le cas de la neurodermite. La
23,69 €
disponible (livraison en 1-3 jours)
basler-beauty.fr