Dr.Jart+ Cicapair Gentle Cleansing Foam 150ml

Dr. Jart+ Cicapair Gentle Foam Cleanser mousse nettoyante visage 150 ml

Dr.Jart+ Cicapair Gentle Cleansing Foam 150ml

Prix le moins cher
Unknown
20,95 €
Livraison à partir de 6,50 €

Dr. Jart+ Cicapair Gentle Foam Cleanser mousse nettoyante visage 150 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
22,10 €
Livraison à partir de 3,99 €

Dr.jart+ Cicapair Gentle Cleansing Foam 150 ml

3 à 5 jours ouvrés
22,99 €

Dr.Jart+ Cicapair Gentle Cleansing Foam 150ml

4 jours ouvrés
27,60 €
Livraison à partir de 3,95 €

Cicapair™ Gentle Cleansing Foam Dr. Jart+ 150ml

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
29,94 €
Livraison à partir de 15,00 €

Dr. Jart+ Cicapair™ Gentle Cleansing Foam 150 ml

disponible (livraison en 1-3 jours)
29,98 €
Livraison à partir de 5,90 €

Dr.Jart+ Cicapair Gentle Cleansing Foam Mousse Nettoyante Femmes 150 Ml

Livraison sous 3 a 5 jours
33,25 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Poids et dimensions

Volume 150 ml

Informations sur l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Caractéristiques

Ingrédients WATER\AQUA\EAU, GLYCERIN, COCO-BETAINE, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, PROPANEDIOL, 1,2-HEXANEDIOL, SODIUM METHYL COCOYL TAURATE, SODIUM CHLORIDE, CAPRYLYL GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, ALLANTOIN, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL, CITRUS AURANTIUM BERGAMIA (BERGAMOT) FRUIT OIL, CENTELLA ASIATICA LEAF EXTRACT, BUTYLENE GLYCOL, POLYGLYCERYL-4 OLEATE, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, ASIATICOSIDE, MADECASSIC ACID, ASIATIC ACID, PALMITOYL TRIPEPTIDE-8, DEXTRAN, CITRIC ACID, ISOPENTYLDIOL, HEXYLENE GLYCOL, SODIUM SURFACTIN, LINALOOL, SODIUM PHYTATE, TOCOPHEROL
Démaquillage Oui
Type de produit Mousse nettoyante
Effet du soin de la peau Nettoyant, Apaisant
Adapté pour lestypes de peau Peau sensible
Convient pour Femmes
Testé dermatologiquement Oui
Type de distributeur Flacon pompe

Informations sur le produit

En bref

• Calme les Irritations : Grâce à l'extrait de centella.
• Respecte l'Hydratation : Maintient l'humidité naturelle.
• Flacon Pratique : Pompe 150 ml, dosage précis.

Produits similaires

Dr. Jart+ Cicapair™ Tiger Grass Color Correcting Treatment 30 ml
18,50 €
Comparer 6 prix
parfumsetmoi.fr
Livraison à partir de 5,50 €
Dr. Jart+ Sérum Cicapair™ Réparateur Apaisant Intensif 30 ml
33,74 €
Comparer 8 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Dr.Jart+ Lotion pré-soin réparatrice apaisante intense Cicapair™ 150 ml
24,95 €
Comparer 4 prix
Salontotal.fr
Livraison à partir de 6,50 €
Dr.Jart+ Gel-crème régénérant à la Centella Asiatica – 50 ml
34,42 €
Comparer 6 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Dr. Jart+ Cicapair So Soothing Treatment Soin local apaisant anti-rougeur 30 ml
37,74 €
Comparer 4 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Dr.Jart+ Cicapair Gentle Cleansing Foam 150ml

Offre la moins chère

La mousse nettoyante douce Dr. Jart+ Cicapair 150ml est une mousse nettoyante douce spécialement conçue pour les peaux sensibles et irritées. La formule douce à base de Centella Asiatica (Cica) nettoie efficacement la peau sans la dessécher ni l'irriter. Les impuretés, le maquillage et l'excès de sébum sont éliminés tout en respectant la barrière cutanée et en laissant la peau fraîche, propre et confortable. {productimage} Mode d'emploi Étape 1 : Humidifiez votre visage avec de l'eau tiède. Étape 2 : Prélevez une petite quantité de mousse nettoyante douce Dr. Jart+ Cicapair et faites-la mousser dans vos mains. Étape 3 : Massez doucement la mousse sur votre visage en effectuant des mouvements circulaires. Étape 4 : Rincez abondamment à l'eau et séchez la peau en tapotant doucement. Étape 5 : Après le nettoyage, appliquez
20,95 €
Unknown
Salontotal.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.