Dr Martens 1460 8 Eye Greasy Boots Noir EU 43 Homme

Dr. Martens Boots 1460 8 Eye Greasy Noir Homme EU 43

offres d'occasion à partir de

Dr Martens 1460 8 Eye Greasy Boots Noir EU 43 Homme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
186,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

1460

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
199,97 €
Livraison gratuite

Bottines et boots Dr. Martens 1460 M pour Homme 43 Noir

24h
200,00 €
Livraison gratuite

Dr. Martens Bottes à lacets '1460' jaune / noir, Taille 43

Livraison sous 2 à 5 jours
203,00 €
Livraison gratuite

1460 Homme Dr.Martens 1460 F - Noir - 43

RAKUTEN15 (15.0 EUR de réduction pour 119.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
217,71 €
Livraison gratuite

1460

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
284,00 €
Livraison à partir de 25,00 €

Produits similaires

Dr. Martens Boots homme 101 Dark Brown Crazy Horse Marron 39
143,21 €
Comparer 5 prix
Miinto.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Dr Martens - Vegan 1460 - Boots - Mixte Adulte, Noir Black, 40 EU
134,32 €
Comparer 14 prix
Spartoo.com
Livraison gratuite
Boots femmes Dr. Martens Black Ambassador Noir 47
141,79 €
Comparer 2 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite
Dr. Martens Bottines Chelsea 1460 Pascal unisexes pour adulte, Ambassadeur de noix de cajou, 46 EU
155,14 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Dr. Martens Bottines 2976 M pour homme Noir Taille 44
141,79 €
Comparer 15 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite
Dr Martens 1460 8 Eye Greasy Boots Noir EU 43 Homme

Offre la moins chère

Entrez dans une icône réinventée. La botte Dr. Martens 1460 8 œillets Greasy reprend la silhouette légendaire et y infuse une touche robuste et contemporaine, parfaite pour ceux qui tracent leur propre chemin. Cette botte haute pour homme témoigne d´un style intemporel et d´une durabilité sans compromis, ce qui en fait un ajout essentiel à toute collection de chaussures.Conçue pour se distinguer, cette version de la 1460 présente le cuir Greasy unique - un cuir souple et lisse avec un revêtement huileux qui offre un fini cireux et mat dès le premier port. Ce matériau distinctif n´est pas seulement esthétique , il est conçu pour bien vieillir avec le temps, développant un caractère personnalisé et une patine à chaque pas que vous faites.Il n´est pas étonnant que ces bottes soient devenues des favorites incontournables au fil des ans. Le design combine magistralement un style réinventé avec la semelle Ben, robuste mais raffinée. Cette fusion puissante permet à la 1460 Greasy de mélanger
186,49 €
3 jours ouvrable(s)
dressinn.com (FR)