DR. MARTENS Boots 1460 Smooth noir | 44

Dr. Martens Bottines 1460 à 8 œillets Smooth Noir 44

DR. MARTENS Boots 1460 Smooth noir | 44

Prix total le moins cher
3-7 jours
139,99 €
Livraison gratuite

Chaussures Dr. Martens 1460 Smooth 11822006 - 9MW

Livrera sous 5 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
141,00 €
Livraison gratuite

Bottines Dr Martens 1460 Smooth Noir 44

5 jours ouvrables
141,00 €
Livraison à 6,99 €

Bottines Dr Martens 1460 M Noir - 44

Livraison sous 3 a 5 jours
141,89 €
Livraison gratuite

Dr Martens 1460 8-eye Smooth Boots Noir EU 44 Femme

2-4 jours ouvrables
141,99 €
Livraison à 2,99 €

Dr. Martens Bottines unisexes à 8 œillets, Noir, 44 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
149,99 €
Livraison à 12,90 €

Dr. Martens Bottines unisexes à 8 œillets, Noir, 44 EU

2 à 3 jours ouvrés
154,80 €
Livraison gratuite

Dr. Martens Bottines unisexes à 8 œillets, Noir, 44 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
158,85 €
Livraison gratuite

Dr. Martens Bottines unisexes à 8 œillets, Noir, 44 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
161,34 €
Livraison à 4,99 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
DR. MARTENS Boots 1460 Smooth noir | 44

Offre la moins chère

Le modèle 1460 est la botte originale de Dr. Martens. Son ADN reconnaissable se compose de : 8 œillets, cuir lisse classique Dr. Martens Smooth, semelle à rainures latérales, languette au talon, surpiqûre jaune et une semelle confortable à coussin d'air. Botte originale à 8 trous Repose sur l'emblématique et confortable semelle à coussin d'air Dr. Martens Cadre Goodyear résistant - conçu pour durer Utilisez notre cirage Wonder Balsam pour nettoyer vos bottes, protéger le cuir et le maintenir souple et doux Couleur : Black Smooth Matière : Cuir Doublure : 75 % textile, 25 % cuir Semelle : 100 % PVC
139,99 €
3-7 jours
kastner-oehler.fr

Informations sur le produit

En bref

• Confort supérieur : Semelle AirWair amortissante
• Robustesse extrême : Confection Goodyear, cuir résistant
• Style iconique : Cuir noir, 8 œillets, allure élégante

Produits similaires

Dr. Martens 8 Boot Eye, Rangers Mixte, Dark Brown Crazy Horse, 39 EU
150,55 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,00 €
Dr Martens Combs Leather Boots Marron EU 37 Homme,Femme
143,95 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,00 €
Dr. Martens 8 Boot Eye, Rangers Mixte, Dark Brown Crazy Horse, 36 EU
151,99 €
Comparer 4 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Dr. Martens Jadon Arc 31125201, Bottines - 41 EU
282,00 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 25,00 €
Dr. Martens – Boots hommes 1460 Gaucho Crazy Horse Marron Taille 44
129,49 €
Comparer 17 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €