Dr Martens - 14345001 - Monochrome 1461 - Chaussures à lacets - Mixte Adulte - Noir (Black) - 36 EU

Dr Martens Chaussures à lacets 1461 Mono Noir Taille EU 36 Homme

Dr Martens - 14345001 - Monochrome 1461 - Chaussures à lacets - Mixte Adulte - Noir (Black) - 36 EU

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
92,50 €
Livraison gratuite

Dr Martens 1461 Mono Shoes Noir EU 36 Homme

2-4 jours ouvrables
124,99 €
Livraison à 2,99 €

Chaussure De Ville Dr Martens 1461 Mono 14345001 - Noir - 36

Livraison sous 3 a 5 jours
141,97 €
Livraison gratuite

Derbie Dr Martens 1461 Mono Smooth Noir 36

5 jours ouvrables
151,00 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures à lacets Dr. Martens 1461 Mono pour 36 Noir

24h
180,00 €
Livraison gratuite

Dr. Martens Chaussure à lacets 'Mono Smooth' noir, Taille 36

Livraison sous 2 à 5 jours
185,00 €
Livraison gratuite
Dr Martens - 14345001 - Monochrome 1461 - Chaussures à lacets - Mixte Adulte - Noir (Black) - 36 EU

Offre la moins chère

Résistant et initialement rigide, notre cuir lisse peut être poli pour obtenir un effet brillant ou rayé, selon vos goûts. Enlevez la saleté avec un chiffon humide. Appliquez un cirage neutre ou assorti. Lustrez avec une brosse à chaussures Dr. Martens pour redonner l'éclat souhaité. Il s'agit d'un produit cousu Goodyear. Contrairement à de nombreuses chaussures, la tige et la semelle ne sont pas simplement collées, mais thermosoudées et maintenues ensemble par une couture.
92,50 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Informations sur le produit

En bref

• Confort exceptionnel : Semelle air-cushion pour réduire la fatigue.
• Design polyvalent : Look chic et épuré pour toutes occasions.
• Entretien facile : Cuir lisse, simple à nettoyer et entretien.

Produits similaires

Dr. Martens Chaussure basse Adrian Ben rouge cerise Taille 40
105,30 €
Comparer 6 prix
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
Dr. Martens Unisexe 1461 3 Eye Shoe Oxford, 40 EU, Multicolore, 40 EU
108,50 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Bottines et boots Dr. Martens 8065 Mono J pour Enfant 35 Noir
45,59 €
Comparer 2 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite
Dr. Martens Ballerines enfant 8065 Mono J T Bar Shoe in Noir 28
45,59 €
Comparer 2 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite
Dr. Martens Derbies 1461 VINTAGE TAUPE VIRGINIA Beige 37
85,03 €
Comparer 8 prix
Shoes.fr
Livraison gratuite