Dr Martens 1461 Smooth Shoes Noir EU 37

Dr. Martens Derbies 1461 11838002 Smooth Noir Taille 37

Dr Martens 1461 Smooth Shoes Noir EU 37

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
117,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Dr. Martens - 1461 Mocassins Oxford en Cuir Lisse - Homme - Chaussures - Noir - Taille: 37 EU

1-5 jours ouvrables
137,28 €
Livraison à partir de 5,95 €

Chaussure De Ville Dr Martens 1461 11838002 - Noir - 37

Livraison sous 3 a 5 jours
138,52 €
Livraison gratuite

Derbies hommes Dr. Martens 1461 Noir 37

5IDEALO26SH (5% de réduction sans minimum d'achat, cumulable avec les promotions en cours.)
4 jours garantis
140,60 €
Livraison gratuite

Derbies femmes Dr. Martens 1461 Noir 37

5IDEALO26SH (5% de réduction sans minimum d'achat, cumulable avec les promotions en cours.)
4 jours garantis
140,60 €
Livraison gratuite

Chaussures Dr. Martens 1461 Smooth 11838002 - 9MW

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
140,90 €
Livraison gratuite

Derbie Dr Martens 1461 Smooth Noir 37

5 jours ouvrables
167,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussures à lacets Dr. Martens 1461 pour 37 Noir

24h
185,00 €
Livraison gratuite

Dr. Martens Chaussure à lacets noir, Taille 37

Livraison sous 2 à 5 jours
185,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Informations sur le produit

En bref

• Audacieuses, indémodables, pour style rebelle et authentique.
• Durabilité exceptionnelle, confort maximal, grâce au cuir Smooth et semelle AirWair™.
• Sécurité optimale, semelle antidérapante, design universel, adaptable à tous les styles.

Produits similaires

Dr. Martens Chaussures à lacets Lowell Noir Taille 43 EU
169,20 €
Comparer 3 prix
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
Dr. Martens Chaussure à lacets 'Lowell' marron Taille 41
179,10 €
Comparer 3 prix
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
Dr. Martens Chaussure à lacets 'Lowell 4 Eye' rouge cerise, Taille 39
199,00 €
Comparer 3 prix
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
Dr. Martens Derbies Lowell 4 Eye Shoe Butterscotch Orleans in Marron 44
179,10 €
Comparer 3 prix
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
Dr. Martens Derbies Lowell Cherry Red Orleans in Bordeaux 42
199,00 €
Comparer 3 prix
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
Dr Martens 1461 Smooth Shoes Noir EU 37

Offre la moins chère

Chaussures Dr. Martens 1461 en cuir lisse OxfordDécouvrez la légendaire Dr. Martens 1461 Smooth, la chaussure à 3 œillets qui a initié une révolution dans la chaussure et continue d´être une icône mondiale de l´expression de soi rebelle. Deuxième modèle jamais produit par Dr. Martens, la 1461 a été à l´origine plébiscitée par les ouvriers pour sa durabilité et son confort incroyables, mais a rapidement été adoptée par des générations de non-conformistes comme une toile vierge pour leur style personnel. Cette chaussure unisexe incarne un design intemporel et une attitude inflexible, conçue pour durer et pour être portée à votre manière.À la mode et décontractée - c´est ainsi que l´on peut décrire les chaussures universelles Dr Martens 1461 Smooth. Elles conviennent aux jeans et aux vêtements moins formels, bien que le style actuel comprenne également la combinaison de telles chaussures avec un blazer. Le look a été conçu de manière équilibrée - moderne, mais aussi inspiré par les motifs
117,99 €
1 jours ouvrable(s)
dressinn.com (FR)