Dr. Martens - 1461 Mocassins Oxford en Cuir Lisse - Homme - Chaussures - Noir - Taille: 45 EU

Dr. Martens Derbies 1461 Femmes Noir 45

Dr. Martens - 1461 Mocassins Oxford en Cuir Lisse - Homme - Chaussures - Noir - Taille: 45 EU

Prix le moins cher
1-5 jours ouvrables
137,28 €
Livraison à partir de 5,95 €

Derbies Dr Martens 1461 59 Noir - 45

Prix total le moins cher
RAKUTEN15 (15.0 EUR de réduction pour 119.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
139,91 €
Livraison gratuite

Dr. Martens Bottes de Neige pour Homme 1461 11838600, Cuir Noir Noir, 45 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
155,74 €
Livraison gratuite

Chaussures à lacets Dr. Martens 1461 M pour Homme 45 Noir

24h
185,00 €
Livraison gratuite

Informations sur le produit

En bref

• Audacieuses, indémodables, pour style rebelle et authentique.
• Durabilité exceptionnelle, confort maximal, grâce au cuir Smooth et semelle AirWair™.
• Sécurité optimale, semelle antidérapante, design universel, adaptable à tous les styles.

Produits similaires

Dr. Martens Chaussure à lacets 'Lowell' marron Taille 41
179,10 €
Comparer 3 prix
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
Dr. Martens Chaussures à lacets Lowell Noir Taille 43 EU
169,20 €
Comparer 3 prix
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
Dr. Martens Chaussure à lacets 'Lowell 4 Eye' rouge cerise, Taille 39
199,00 €
Comparer 3 prix
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
Dr. Martens Derbies Lowell 4 Eye Shoe Butterscotch Orleans in Marron 44
179,10 €
Comparer 3 prix
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
Dr. Martens Derbies Lowell Cherry Red Orleans in Bordeaux 42
199,00 €
Comparer 3 prix
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
Dr. Martens - 1461 Mocassins Oxford en Cuir Lisse - Homme - Chaussures - Noir - Taille: 45 EU

Offre la moins chère

Promos exclusives ! Les mocassins Oxford en cuir lisse 1461 de Dr. Martens allient le style Oxford classique avec les surpiqûres jaunes emblématiques de la marque et une tige en cuir lisse résistant pour un usage quotidien fiable. Principales caractéristiques : Noir | Cuir lisse | Cuir | Semelle à coussin d'air pour l'absorption des chocs | Construction Goodyear Welted | Doublure en cuir et textile | Bout rond | Conception à lacets avec de fins lacets délicats | Surpiqûres jaunes emblématiques | Dimensions et coupe : Taille conforme | Composition et entretien : Cuir | Textile | Essuyer la saleté avec un chiffon humide. Appliquer un cirage neutre ou de couleur assortie. Lustrer avec une brosse à chaussures pour redonner de l'éclat.
137,28 €
1-5 jours ouvrables
Miinto.fr